Некролог

Не боюсь испортить некролог.
Что мне до него, когда я мёртвый?
Не подумай, что такой я чёрствый,
Или чорту делаю назло!

Мне плевать, что думают они,
Те, кто про меня потом напишут.
И меня их мысли не колышут:
Мертвого попробуй наклони!

Мне за чуром в бункере могилы,
Не страшны ни ненависть, ни злость.
Никому ещё не довелось
Одолеть нетутошнюю силу.

Потому не страшно от стыда
О себе испортить впечатленье.
Важно только волеизъявленье
Судии из высшего суда.

А людские мнения пусты,
Как мой череп за стеною склепа,
Было бы, конечно же, нелепо
Фильтровать фейсбучные посты.

Всё равно. Всё ровно и полого.
Что бы ни писали там они,
Не боюсь. Но боже сохрани -
Не хочу испортить некролога.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →