Приехали мы как-то семьей купаться на Урал. А отец какое-то место выбрал непонятное. По берегу камни величиной с табурет навалены, а сразу за ними глубина и течение сильное. Ходим мы по берегу, не знаем, что делать. Тут уже и холодом вечерним вдоль реки потянуло. Стало понятно, что сегодня не искупаться. Да как-то уже и не хочется.
Мне 13 лет, моему младшему брату 2,5. Прыгает он с камня на камень, гальки в воду бросает да приговаривает:
- Альх!
Если перевести с его детского, то это значит “вода”.
И вот бросил он очередной камень, а сам руку разжать забыл, и следом за этим камнем в воду полетел. Дальше все само собой случилось. Не помню как, но в следующее мгновение я уже в воде оказался. Нырнул за ним башкой вниз, а течение сразу меня на глубину потащило. А потом снова как-то само собой в моей руке его пятка оказалась. За нее я его на берег и вытащил.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.