Я обернусь рекой широкой
В стране спокойствия, тиши,
Где ходит мимо ветер теплый,
И солнце дремлет во степи.
А в глубине поволжной ряби —
Лишь тихий, ласковый погост.
Разбитых грез, но без тревоги,
Что память прячет, бережет.
А ты придешь на берег утром,
Раздвинешь заросли лозы —
И засмеешься незабудкам,
Что стали синью бирюзы.
Я буду шепотом о встрече
Скользить по камушкам у ног,
Чтоб ты поверил — этот вечер
Никто прервать уже не мог.
Я обернусь рекой широкой
В стране спокойствия, тиши,
Где ходит мимо ветер теплый
И солнце дремлет во степи.
А ты придешь — не утром ранним,
А в самый полдень, в зной и звон,
Раздвинешь ивы, словно рамы,
И тихо спросишь: «Это сон?»
А я в ответ — плесну волною,
Блесну чешуйкой у руки,
Чтоб ты умылся надо мною
И смыл дорожные пески.
И сядешь на траву у брода,
Где пахнет мятой и водой,
И скажешь: «Хорошо, природа,
Что ты была и будешь мной».
А я — водой, а ты — усталый,
Но с легким сердцем, как в кино.
И это всё, что я устала
Дарить. А дальше — всё равно.
Свидетельство о публикации №226062700034
