Мрачен лес стихи- сказка

Мрачен лес – стихи- сказка




Мрачен лес и он опасен
Гость был вкусен и прекрасен
Человечина и Я
Кхе-кхе-кхе и буга-га
То ж ведь баба Я Яга
В гости Вас и не заманишь
Испарением  обманешь
Мозги сразу набекрень
Был мужик…теперь он - пень
Нет порога у избушки
Ждет беззубая старушка
Постучать кто в дверь бы смог
Пока влезешь- ты промок
Тени мрачные витают
Пни гнилые обнимают
Ветер воет, ветер свищет
Путник – он со страху дрищет
Вкусен он с подливой сей
Ветер запашок развей
И пусть знает вся округа

Жил- был парень, шел к подруге
В гости шел …избу нашел
К девке он  и не дошел
А к избушке !Да, пришел!
Ох устал! Облокотился
С жизнью вроде как простился
Ой куриная нога
Как огромна  в мохе вся
И стоит в болотной жиже
Посмотрю- ка я поближе
Чья попалась мне нога

Голову наверх  закинул
Дом и в нём Баба-Яга
И сквозь щель  в полу СветИтся
 страшно милый желтый глаз!
Ох уж баба (яга) мастерица
 уж в котел….Как навострится
Запихнет его тотчАс…
он ж пока окаменел ,
обосрался и вспотел.

Бабка то навеселе- «Я»
Ох люблю я новосель»Я»
Мясо новое, мясо свеже»Я»
И в котел его прилежно «Я»
Окуну, сорвав одежду
Кашеварю я прилежно
Обними меня ты нежно
Поварежечка моя
Поварежка- что лопата!

Я  немножечко горбата
Я красава- знамо Я
Нету никого красивше
Взгляд хитрющий , нос крючком
Всё мне в мире нипочём
Запах жрачки нос лелеет
Мужичонка всё потеет
Знать со страха он седеет

Как поем ,то закружусь
В ступе вихрем пронесусь
Метлу в руки и вперед
Лес от хохота трясёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →