Это было десять лет назад
Выйдя на пенсию дедушка стал печальным и мрачным.
И что ты такой мрачный? — допытывалась бабушка /его жена/. — Радуйся!
Годы всё равно идут, их тебе не остановить, а так — пенсия, дополнительный заработок.
- Да, ты права, — ненадолго воодушевлялся дед Тёмы.
Его дурное настроение бабушка вырубила на корню !
Позвонили из поликлиники и потребовали срочно явиться пенсионерам на ежегодный бесплатный медосмотр!
Сама бабушка схитрила — не пошла.
Она отправила на медосмотр мужа.
Дед дрожал как осиновый лист — он был уверен в том, что уже давно и безнадёжно
болен.
В том, что у него от болезни уже... нет сердца, уверен был точно.
Через два дня он принёс справку в которой было написано - здоров.
- Какой ты здоровый - засомневалась бабушка!
Ты - кашляешь часто.
Дышишь - через раз, бледный, иди опять в поликлинику и жалуйся
на своё самочувствие.
Удивительно, но дед Тёмы пошёл жаловаться на всё подряд.
Кардиолог удивился - нет ничего такого из-за могло бы болеть сердце.
Прописал кардиомагнил и валерьянку пить каждый день на ночь.
А ты что - согласился ? - бомбила бабушка Тёмы мужа.
Значит так, резюмировала бабушка Т. - за все твои подколки в мою сторону теперь
ты будешь получать полный отпор.
Это - раз.
Второе - никакого снисхождения ты от меня не жди, за свои ехидные речи.
И ещё -
Слава Богу! Я умру первая.
- А тебе бы меня только наказать! - зло прошипел дед.
- Вот! Живу с этим гадом и всю жизнь мучаюсь! - горестно вздохнула его жена.
Называется - сходил дед на медосмотр.
16.02.2016
Свидетельство о публикации №226062700789
А у нас всё наоборот с посещением поликлиники. Отправил я свою Таню на диспансеризацию и отдохнул морально пару дней))) Шучу!
Классная получилась зарисовка - с позитивом и улыбкой!
Понравилось!
С уважением,
Владимир Войновский 27.06.2026 12:17 Заявить о нарушении
У Вас красивое фото на странице.
С благодарностью за отзыв, Елена
Артемидия 27.06.2026 16:25 Заявить о нарушении
