Уехавшим критиканам России
Пишет Попель мне ответ,
Что в Крыму, мол, прав нам нет.
Нас – засудят, всем известно,
За измену и за бегство…
Мы – себя уж засудили,
Что страну не сохранили.
Был Великим наш Союз.
В щепки нас, как лишний груз.
Жизни мы им не давали –
Даром всё не отдавали.
Нет бы съехать в Антарктиду!
Мы ж – вернуть хотим Тавриду.
Щепки-брёвнышки собрать,
Чтобы строить и мечтать.
Нам грозят, клянут, пугают,
Словом чёрным обзывают.
Вам понять-то невдомёк,
Что усвоен ваш урок:
«Нападай на самых слабых,
Грабь, хватай, жри до отвала.
Всё тяни к себе домой,
Будешь ты средь них - герой!»
Только это нам - не нужно.
Мы – не воры, безоружны.
С вами нам – не по пути.
Вам самим бы отойти.
Щупальца свои разжать,
Перестать скулить-дрожать.
Ваши фобии – опасны –
Шлют на смерть вас понапрасну.
От своих дурных голов –
Получаете улов:
Каждый день готов сюрприз
Вашим дамам, вашим мисс.
Папкам любящим – руины…
Шлют в гробах из Украины.
Шоблы, своры, гул осиный;
Обворован дом старинный;
Проституток тьма кругом,
Не страна, а ад-Содом.
Приютили вы засранцев.
Как бы голым не остаться?
Ты пугаешь, Попель, нас?
Было всё это не раз.
Кто к нам только не являлся?
И в могилах здесь остался.
Англичане и французы
Подхватив свои рейтузы,
Браво мчали на погост.
В жиже мёрзлой, в свете звёзд,
Грызли мёрзлую картошку,
Чтоб прожить ещё немножко…
Было горе в девяностых.
Смерть – любила полуостров.
Абортарии - кругом,
Полон нищими дурдом.
Люди вешались от горя
Не понять вам, что такое:
Люди – родину теряли,
От инфарктов умирали.
Были те, кто убежали,
Боль – на счастье поменяли.
Боль – оставили у нас.
Больно нам теперь за вас.
Вас растили, вас учили,
Вас лечили и любили…
Вы б не хаяли нас там,
Не платили бы врагам.
В нас предатели вам мнятся?
Кто б мычал? Всем всё воздастся!
Мы – на родину вернулись
И от счастья – улыбнулись.
Вы же – родину бомбите.
Что тут скажешь? Что ж, живите.
Видно, совесть – стоит грош –
Потеряешь – не ревёшь.
Свидетельство о публикации №226062700081
