Капли Жизни 57

Капли Жизни – 57

Может, кто-то и знает ответы,
Из учёных, задумчивых профи,
А мы только сверяем приметы
Из Писанья, и видится профиль…
А в анфас уже будет, то явно
Понесётся, как время, под горку,
Но уже эти бочки раздавят
Даже тех, кто попрятался в норку…

А пока миражи и туманы,
Проверяется вера железно,
И весь мир переплавленный станет,
Что-то в шлак, что-то будет полезно…
Так что знать что-то вроде бы надо,
Но в текущем мы варимся соке,
Возникают толчки и преграды,
И бывает провар неглубокий…

Кто-то сам увернётся в сторонку,
Убежит от жары и провара,
Да, слаба наша плоть, и вдогонку
И лукавый с бесовскою шарой…
Но ответы тихонечко слышно,
Словно гром – есть по миру раскаты,
Мы не профи, но это уж слишком,
И не слышать – быть с миром проклятым…

Но и СЛЫШАТЬ дары то от Бога,
И по вере даются немногим,
Кто в обрядах находит дорогу,
Большинство же шагает не в ноги…

СИНЯЯ СКАЗКА - 24я книга творчества - СИНЯЯ СКАЗКА - 128 страниц, 115 стихотворений - http://stihi.ru/2017/08/11/410название из линейки всех цветов и расцветок, это для внешних, а внутри - КАПЛИ ЖИЗНИ. Даже есть такая группа в ОДНОКЛАССНИКАХ
Музыкальный проект Алекса Тима в suno.com - 4,5 al

Песня – Капли Жизни – 57

https://ok.ru/music/track/125789811823053

https://vk.com/audio20202371_456240636_afaeac5440a...


[intro]
[backup vocals]
[no drum]
[Raspy vocal]
Может, кто-то и знает ответы,
Из учёных, задумчивых профи,
А мы только сверяем приметы
Из Писанья, и видится профиль…
А в анфас уже будет, то явно
Понесётся, как время, под горку,
Но уже эти бочки раздавят
Даже тех, кто попрятался в норку…

А пока миражи и туманы,
Проверяется вера железно,
И весь мир переплавленный станет,
Что-то в шлак, что-то будет полезно…
Так что знать что-то вроде бы надо,
Но в текущем мы варимся соке,
Возникают толчки и преграды,
И бывает провар неглубокий…

Кто-то сам увернётся в сторонку,
Убежит от жары и провара,
Да, слаба наша плоть, и вдогонку
И лукавый с бесовскою шарой…
Но ответы тихонечко слышно,
Словно гром – есть по миру раскаты,
Мы не профи, но это уж слишком,
И не слышать – быть с миром проклЯтым…

Но и СЛЫШАТЬ дары то от Бога,
И по вере даются немногим,
Кто в обрядах находит дорогу,
Большинство же шагает не в ноги…
[tearful Instrumental Interlude]
[weeping Instrumental Interlude]
[plaintive Instrumental Interlude]
Но ответы тихонечко слышно,
Словно гром – есть по миру раскаты,
Мы не профи, но это уж слишком,
И не слышать – быть с миром проклЯтым…

Но и СЛЫШАТЬ дары то от Бога,
И по вере даются немногим,
Кто в обрядах находит дорогу,
Большинство же шагает не в ноги…
[end]

Стиль - no drum, male vocals, sad, chill,, guitar, sad, chill, velvety, A hoarse voice, no drum, blues no drum, no drum, , A hoarse voice, blues, saxophone, accordeon, guitars

Теги и стиль буду прописывать для того чтобы было от чего оттолкнутся и мне, и другим при создании песен в нейронной сети..

---------------------------

Название по аналогии - есть "Белая сказка", есть "Чёрная сказка", потом идут все цвета радуги и смешанные(ИМПЕРСКАЯ СКАЗКА), ЦВЕТНАЯ СКАЗКА, "Серебряная сказка", от слова "КАЗАТЬ", идёт последний подсчёт остатка верующих на планете Земля. Аминь!

---------------------------

А внутри книги СИНЯЯ СКАЗКА -"Капли Жизни" - продолжение анапестом, размером 10х10х10х10, как в цикле "Я Тебя никогда не забуду" - https://stihi.ru/2017/07/18/710

----------------------------------------------------
Все стихи https://stihi.ru/avtor/timshin

===========================
Группа "КАПЛИ ЖИЗНИ" на сайте "Одноклассники" - https://ok.ru/group/56119341940761

-------------------------------------------------


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →