Средь февраля

Средь февраля, под стук капели,
Весна стучится, посмотри!
Ненастьям больше я не верю-
Ведь то снаружи, что внутри.

Не верю я в войну, в разлуку,
Не верю смертной суете.
Весна протягивает руку.
И я лечу к своей мечте.

Пусть солнышко пока несмело
С небес прищуривает глаз.
Быть молодой душой и телом
Весной так хочется подчас.

Я мудрость соберу в ладошку.
Поспею выучить урок.
Весне кричу: побудь немножко,
Дай жизни мне испить глоток.

Пусть воробьи похулиганят.
Зажжёт мой город фонари.
Теперь то точно не обманет
Весна, поющая внутри!


Рецензии
Здравствуй, Наташа!
Рада видеть твою новую публикацию! Жизнеутверждающее стихотворение, мне понравилось.
Как ты себя чувствуешь?

С уважением. Жанна.

Иванка Житник   27.06.2026 13:31     Заявить о нарушении
Здравствуй, Жанночка! Рада тебе! Я почти не бываю на прозе. Веду блог на дзене.
Все у меня хорошо.
Как у тебя дела?
Сейчас зайду в гости)
Обнимаю!

Наталья Терещук   27.06.2026 14:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →