Разум замкнут сам на себе

     Дорогие друзья, философы давно заметили, что у разума (неправильно именуемого сознанием)нет границ. Разум не имеет протяжённости. В понимании людей то, что не имеет протяжённости, не существует. Но разум существует? Да, потому что границами разума является его центр, к которому разум нисходит. Я уже приводил доказательства - ДТАД А и ДТАД Е ощущают себя центром мира. У мира в нашем понимании один центр на пересечении его диаметров. Так что возникакет апрория, Адам и Ева - это два центра мира. Любой парадокс сигнализирует о том, что в нашей теории какая-то ошибка. Наш мир, это сингулярность, образуемая повторениями Атома, через которую прходит прямая линия, не выступающая из сингулярности. Мы все живём в этом мире, что в понимании человека не существует. Людвиг Витгенштейн говорил об ограниченности языка, что не может описать наш мир во всей его полноте. Моя задача философа рассказать людям, как устроен наш мир и какое место в нём у человека. Я не буду повторяться. Центральным сакральным событием Запада являются события на Лысой горе. Salvatore Mundi умер на кресте, чтобы искупить наши грехи. Философия говорит, Иисус Христос 12 раз в секунду рождается и умирает, тут нет никакого противоречия. Иисус Христос и мы, Адам и Ева, строго в единственном числе, рождаемся и умираем одинаково - 12 раз в секунду. Тут нет никакой философской каши. Мир, это Бог, и мы две половины Его 6ти Ипостасей, строго в единственном числе. 6 Ипостасей, это Шесть Обликов Существования Бога. В философии со времён Платона принято считать, что 6 Ипостасей Бога, это 6 сверхчеловеков. Платон указал, что сверхчеловеков 3 (?) ММ, ЖЖ и МЖ. Платон не мог знать про гендерные коды Логоса. Мы знаем, что Логос воспроизводит сам себя фертильно. Другие способы нам не известны. Значит, Иисус был распят на кресте, спиной к кресту. Обратите внимание, что мы метафорически тоже распятны на кресте, я так понимаю истину, что мы все несём свой крест. У меня формат заканчивается. Знания строятся на квалиях. Мы можем мыслить только о том, что мы узнаём. В жизни всех людей происходят одинаковы события. Мы все несём свой крест, и поэтому нуждаемся в личном спасении от ужасов и красоты нашего мира, ибо ужасы в одной системе одновременно являются благом в другой системе. Мир абсолютно справедлив, потому что он неделим. Мир - Это Бог. Это великий принцип монотеизма иудаизма, ислама и гностицизма! Просто говоря, мир не с кем или не с чем сравнивать. Мир в наших глазах состоит из одинаковых фрагментов. Мы, не понимая, что фрагменты мира больше этого мира, и пытаемся из большего сложить меньшее. Человек(и) Адам и Ева, это две половины 6 Ипостасей Бога. Во всех 6 Ипостасях происходят одни и те же события. Кто-то может спросить у меня: а как с законом анизотропного единства и борьбы противоположностей? На основании диалектического закона Гегеля строится наша жизнь. Сингулярность Атома повторяющегося неделима, но мы, внимание, делим неделимый и мир и мучаемся. Неделимое можно делить, ведь оно состоит из повторяесмостей Атома. Мы делим не мир, а его идею, будучи отелесненными идеями, духом (идеей во плоти) Понятно, что духи не умеют жить в мире идей. Запомните, что единичное (Атом) равен общему (А = А + А = А + А + А.., будь иначе, мир не мог бы управляться. Это очень просто!
27.06.2026 г. RCB


Рецензии
Ваше рассуждение сложное, не берусь судить.
"Но разум существует?" Разум: природные знаки умения.
Сознание: соединение знаков, ОБЪЕДИНЕНИЕ! Знаки: материей доказано!
Основы слов сознание и разум показывают, сознание существует. Сознание и разум имеют одну природную структуру.

"Мы можем мыслить только о том, что мы узнаём." Верно! А узнаём мы только по знакам природы. Другого пути познания нет. Ипостаси: знаки построения системы. С уважением.

Зинаида Загранная-Омская   27.06.2026 12:49     Заявить о нарушении
согласен с Вами

Пётр Карлов   27.06.2026 13:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →