Всем очевидно, что между мужчиной и женщиной существует глубокое биологическое различие. Мужчины не могут забеременеть, но при этом, согласно исследованиям, они чувствуют себя более счастливыми в браке — 64% против всего 35% у женщин. Сегодня мы наблюдаем глубокий кризис доверия: по данным журнала New Statesman, 65% молодых девушек относятся к мужчинам с настороженностью или напрямую воспринимают их как угрозу.Корни этой катастрофы уходят в середину прошлого века. В 1960-х годах в США в официальном браке состояли 68% взрослого населения. Сегодня, по данным Бюро переписи населения США (U.S. Census Bureau) и социологического центра Pew Research, эти цифры изменились на противоположные: теперь женаты лишь около 51% американцев.Что перевернуло мир? Изобретение в начале 60-х годов противозачаточных таблеток. Это средство спровоцировало сексуальную революцию. Женщина получила возможность полностью и незаметно контролировать процесс зачатия, независимо от воли мужчины. По сути, контролируя свою фертильность, она биологически стала «другим существом» — способным быть временно бесплодным по собственному желанию.Но свобода без ответственности привела к социальному тупику. Сегодня 53% не состоящих в браке американцев — а это уже фактическое большинство — мы можем смело назвать адептами этой «революции». Опираясь на естественное биологическое стремление к разнообразию и случайным связям (которое мужчины и женщины испытывают примерно в равной степени), это большинство устанавливает новый стандарт жизни. Они действуют по циничному принципу «Millions of flies can't be wrong» («Миллионы мух не могут ошибаться»). В логике это называется Argumentum ad populum (аргумент к народу) — опасное заблуждение о том, что большинство всегда право.И каков итог этой «свободы плоти»? Мы получили общество, где дети уже в возрасте 11 лет массово сталкиваются с порнографией в интернете и приобретают тяжелую раннюю зависимость. Мы получили демографическую смерть: для выживания и простого воспроизводства общества 100 женщин должны рожать примерно 210 детей, а современная реальность выдает в среднем лишь 140.При этом мы увязли в парадоксе тотального ханжества против биологии. В современных медиа реальное женское тело окутано жесткой политкорректной цензурой (в статьях до сих пор стыдливо избегают употребления слова «Вагина»), но с другой стороны — на каждом углу агрессивно пропагандируется секс, гомосексуализм и повестка ЛГБТ.Пора убрать эти лицемерные табу и признать очевидное: мужчины и женщины биологически разные. У них разные задачи, разные тела и разные гормоны. Но они созданы природой для того, чтобы дополнять друг друга в союзе и ответственности, а не воевать в судах и не набивать чужие карманы в интернете, торгуя своей анатомией в циничных алгоритмах соцсетей.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.