12. 01. 2026 Une Figue Obvious 2022
средние ноты: Инжир, Морские ноты и Бессмертник;
базовые ноты: Вирджинский кедр, Таитянский ветивер и Амирис.
При первом распылении яркое зеленое сильное ощущение. Свежие, томно напыщенные, накопившие воды, толстые вальяжные плоды.
Через 5 минут все меняется. Становится более прогретым, более томным,опрыскивается чем-то пряным, припудривается морской солью.
На блоттере - свежий. Пряный, но свежий.
На коже более теплый уже, очень быстро развивается, буквально в течение 5 минут. Как кокетка- каждый взмах ресниц меняет картинку.
Мне кажется, фига может так пахнуть, если только нюхать дерево ранней весной. Слишком резко.Чересчур ядрено. Впрочем, фиг в нашем околотке не расло вжись. Свериться не с чем.
Продолжаю разнюхивать дальше. Все чудеснее и чудеснее. Вот дыхнуло фимиамом: как словно кто-то затеял подклеивать прохудившиеся ботинки в тени фигового дерева. Пахнуло клеем для обуви с блоттера.
На запястье в это же самое время вообще все улеглось. Словно туда и сбежало, ботинки подклеивать.
Пришлось наподдать еще раз. Нормальный пшик, добавочный. Не много, ни мало. Чисто для поддержки имеющегося и профилактики выветривания на будущее. Такая скромная средне-терапевтическая дозировка, которая предполагается для ежедневного использования.
Первая-то была такая же, сдержанная. И я ее не чувствую уже ( прошло не больше получаса)- адаптировалась?
Выветриться окончательно, конечно, не должно. Но вот прям что-то едва легко слышимое. Обидненько.
Фига ведет себя наглее их же мускуса. Сфига ли?
А если не отвлекаться на жонглирование словами, и продолжать облечь в слова то, что чувствую, вдыхая, в этой фиге чувствуется трава и железо.
Зеленые заросли. Трава по пояс, бамбуковые дебри, стволы рубили, кинжал застрял в жестких разволокненных зеленых ветвях.
Пахнуло размозженной, порубленной зеленью и острием кинжала. Появилась водянистость и древесность. И чувство страха.
Вот если бы назвали все это "бамбуком", в мою обонятельную картинку вписалось бы гармоничнее. И поверила бы я охотнее. И была бы благосклоннее гораздо.
На запястье фига тепленькая, в базе? В базе кедр, ветивер и амирис. Вроде бы все должны дать прохладу, а у меня ощущение тепла.
В целом, вроде бы, если смотреть по составу - больше похожи на мужской рецепт. Но настолько легкий, легковесный какой-то, нестойкий, что вполне может обернуться и женским.
В обонятельном облаке много зелени и влажности, совершенно ничего сладкого. Такие легкие, дневные, никого не душащие ноты. Очень эфемерные, очень недолгие. Хрупкие какие-то, недолговечные, несуществующие почти. Очень поверхностные.
Скорее приятные... точно приятные. Скорее приемлемые, чем недружелюбные и к владельцу-носителю, и к окружению.
Думаю, что они не коварные, не изменчивые в непредсказуемую сторону. Даже не смущает этот внезапно появившийся в образах но, намертво застрявший в стволе.
При всей неожиданности этой обонятельной находки, все выглядит гармонично. Никуда не выпадет и никого не прибьет какой-нибудь резкой, неожиданно неприятной нотой.
Прошло минут 20-30 от силы.
На запястье еле слышен запах совершенно непонятно какой. Точно не фиги, хоть в наших краях тех фиг и не сыщешь. С какой- то скромной зелененькой нотой.
Но в целом, кто бы был удивлен, что она зеленая?
И кто бы был удивлен, что мне в целом понравилось?
Хороший парфюм:
можно мальчикам, можно девочкам.
возраст не важен.
часть дня тоже не важна, можно хоть на ночь.
еще можно красиво поставить на полочку - лаконичный, стильный дизайн, красивая картинка на флаконе, цвет завораживающий.
и как ароматизатор можно. И себя, и помещения, и шкафа.
Многофункционален, не дерзок, скромен, недолговечен.
Первые секунды дадут вам положительные эмоции, а потом вы увлечетесь работой, а о запахе вообще забудете.
На блоттере через сутки пахнет остатками теплой бани.
Едва-едва.
Ни за что не угадаешь, что когда-то там была фига.
Свидетельство о публикации №226062700979
