Дефолт или переезд в Воронеж
Вернувшись из отпуска он заявил, что пишет рапорт на увольнение и
уезжает в Воронеж. К тому времени я в очередной раз в разводе и решаю
вернуться вместе с ним на малую родину. Не откладывая в долгий ящик
начинаю распродажу недвижимости и мебели.
Месяца через два сын придя в увольнение заявляет, что он продолжит
обучение, на что я ему ответил, что я всё равно уеду. Процесс продажи
затянулся почти на год.
К июню 1998 года у меня осталась только квартира...Мебель приобрели
Кацефан и Беленко. Гараж - знакомый с военной кафедры университета,
ну а на дачу нашёлся покупатель среди знакомых председателя
садоводческого товарищества.В июле сын уезжает в отпуск, а я ищу
покупателя на квартиру.
На дворе 1998 год. Сокращают все части ПВО гарнизона. Увольняемым
предоставляют сертификаты на покупку квартир. Тут и находится
покупатель на мою квартиру , представитель авиаполка Барлебин.
Посмотрев квартиру они с женой соглашаются на покупку. Сделка проходит
быстро и без проблем. Я переехал к своей знакомой Ольге. И получив
деньги за квартиру, собрал все свои денежные средства и в пятницу
поехал в банк и поменял рубли на доллары.
В понедельник Ольга уехала на работу, я смотрел телевизор и вдруг
звонок. Звонит Ольга....Валера, а ты доллары купил...А что?
Дефолт объявили....И только к вечеру я понял, что произошло и как
мне повезло. 31 августа я уезжаю в Воронеж.
Сентябрь и октябрь проходят в приобретении квартиры, машины, гаража.
В ноябре я возвращаюсь в Омск, так как стало известно о сокращении
училища сына и переводе ихнего курса в Новосибирск. Новый год встречаю
с Ольгой и её дочерью Олесей.
Спустя пару недель уезжаю в Новосибирск, где и встречаюсь с новым
командиром сына. В связи с тем, что вновь прибывших отпускают в зимний
отпуск, прошу отпустить сына по прибытии. Мне пошли на встречу и мы
с ним уехали в Воронеж.
Свидетельство о публикации №226062801127
