Разные сказки
Даже не помню в какой дали!
Девушка весело бежала вприпрыжку
Навстречу своей любви!
Когда-то,тоже давно это было.
Тоже в какой-то дали.
Парень шел,насвистывая и гуляя,
Навстречу своей любви.
Где-то давно,далеко это было!
Встретились они, наконец!
Тут то тебе и сказке красивой
Полный как в сказке - венец!
Сказка была красивой и нежной,
Любящей и незлой, вот, наконец,
Наступило долгожданное счастье,
Но не торопись, постой!
Так получилось, что шутку злую
С ними сыграла судьба.
Девушка, что бежала вприпрыжку,
Осталась жить дальше одна!
В сказках обычно бывает
Добрый конец, наконец!
Только не в этой сказке,
Ей не пригодился венец.
Сказки, ах, эти сказки!
Юности-сладкий обман!
Так обещают всем счастье:
Шире держи карман!
Но,в жизни чаще бывают сказки
С не очень добрым концом.
Девушка , что бежала вприпрыжку
Рыдала и ночью, и днем.
Я ее пожалела. Сказала ей:
Тебе надо сказку мне отдать!
Бдешь спать,наконец,спокойно
И перестанешь рыдать!
Но,девушка, что бежала вприпрыжку
Сказала: Нет,сказку я не отдам!
Пусть она доброй ко мне не была,
Но сказка дана была мне в дар!
Давно нет той девушки,
Что бежала вприпрыжку.
Есть бабушка вместо нее.
Живет она,также, вместе
Со сказкой и не отдает ее!
Свидетельство о публикации №226062801138
