Бог раскачивал чашу с морем...
Надоело — прилег поспать.
В это время шумы прибоя
Стали шелестами опять.
Буря быстренько угоняла
Тучи толстою полосой,
Солнце празднично воссияло
Предзакатной своей красой.
Заискрился песочный берег,
Розоватый вбирая тон,
Маскируя в своей манере
Умирающий здесь планктон.
На прибрежном песке ракушки
Высыхали, крича: «Воды!»,
Две медузы, беды подружки,
Испарялись, захлопнув рты…
Щепки, водоросли, как кляксы,
Создавали отвратный вид,
Солнце делало реверансы,
Опускаясь к низам орбит…
Бог проснулся, увидев это,
Чашу с морем опять качнул...
Смыл всю мерзость, любя планету,
«Ночь» - промолвил... И вновь уснул.
На конкурс Единомышьленников "Море, к морю, у моря"
https://stihi.ru/2026/06/27/266
Свидетельство о публикации №226062801234
