Книга 9. Глава 6. Два в одном
Захватчик
Ему совсем не нравилась эта рыжая бестия, в которую вдруг превратилась кроткая и безобидная с виду Сашенька. Может, просто взяла себя в руки, предчувствуя опасность, исходящую от собственного сына. Где же я прокололся? Он перебирал в памяти их последний разговор. «Ты слишком много времени проводишь за компьютером. Я боюсь, что твоё увлечение превратится в манию», и так далее и тому подобное.
Она стала пристальнее присматриваться к нему, и что-то новое появилось в её взгляде и даже в тембре голоса… Что это? Материнский инстинкт или..? Она становится опасной, тем более что так и не удалось прочитать её мысли.
Это всё больше напрягало, ведь такая способность дана не каждому. Избранная или ведьма? Её аура постоянно видоизменялась, подстраиваясь под обстоятельства, он никак не мог ухватить исходную, наиболее информативную, ту, что спрятана под непроницаемой небесно-голубой завесой.
Очень раздражала эта неопределенность в погоне неизвестно за кем. Но он чувствовал исходящую от неё силу, запрятанную глубоко внутри, в самой сердцевине, замаскированную другими схожими энергетическими субстанциями. И чтобы добраться до первоначального источника, нужно сорвать эту невидимую завесу и не нарваться на засаду.
Дракула Великий и ужасный
А сияние становилось всё ярче, и тот, что крепко засел в десятилетнем Владике, заключенном вместе с ним в сфере, и уже терял терпение. Мало того, что ему пришлось влезть в худосочную шкуру десятилетнего дитяти, где ему было ужасно тесно, так мальчишка его в упор не видел и постоянно норовил вырваться из-под контроля.
Он уже и сам не представлял, кто кем руководил, настолько силён и изворотлив был дьяволёнок, и даже в некотором отношении превосходил своего великого и ужасного создателя. Надо бы радоваться такому талантливому приемнику, но ему было совсем не радостно. Ведь так недолго слететь с пьедестала. «Шустрый дьяволёнок прёт напролом и почти уже взобрался на трон, по праву принадлежащий мне, самому сильнейшему в роду черных Ведьмаков».
Но эти внутрикастовые разборки оставим на потом, сейчас не время. Тем более, что надо было перекрыть ещё один источник опасности, который поначалу не брал в расчёт и уже хотел было отмахнуться, как от назойливой мухи, но и тут его ждал неприятный сюрприз.
Этот следак знал своё дело, аналитическое мышление может вывести его из лабиринта, тогда как загнать его туда не составляло особого труда. Но беспокоило не это, сыскарь был почти выпит, как вдруг нектар превратился в яд. Если бы не чутьё и своевременная реакция, то пришлось бы снова вернуться восвояси. А такая перспектива ох как не радует. Так кто же подпалил мне крылышки, какая-то слепящая субстанция, внутрь которой заглянуть не удалось, а надо бы…
И ещё кое-что сильно беспокоило его, именно кое-что, где-то на уровне подсознания. Ему казалось, что не он хозяин положения, что кто-то извне роется и в его голове. Он думал на каком-то другом языке, хуже того, за него думал кто-то другой. Жутковато даже для такого монстра, как он, и… унизительно — быть таким же ведомым, как и его пленник, быть убежищем для кого-то ещё, это уже слишком… Хотя вековые скитания в полном одиночестве в душном смрадном подземелье вполне могли свести с ума… Но только не его, Великого и ужасного…
Эти споры с самим собой раздражали, утомляли, заставляли усомниться в своей значимости, и он трусливо бежал от пугающих мыслей, убеждая себя в их нелепости… Но убежать никак не удавалось.
Продолжение следует...
Глава 7. Расстановка сил.
Червоточина. Америка, 1981 год
Сашенька была в замешательстве... С нею что-то странное происходило в последнее время. Она жила словно во сне и взирала на происходящее как будто со стороны. Кто-то говорил её устами, кто-то смотрел её глазами. Она теперь никогда не бывала одна, за исключением ночи, но как только просыпалась, всё начиналось сызнова. Она как белка в колесе носилась по замкнутому кругу. И всё же что-то или кто-то был на её стороне. Откуда она это знала, да просто знала и всё, и это её устраивало.
Она не докапывалась до истины, не задавалась вопросами, хотя уже не понимала, сон это или явь, и где она сама настоящая, и была ли она вообще… Так и с ума можно сойти. Она гнала от себя эти мысли и с нетерпением ждала ночи, чтобы хоть немного побыть с сыном. Владик слабел от ночи к ночи, она обнимала его напуганного, дрожащего, стараясь согреть и успокоить...
Свидетельство о публикации №226062801248
