Пощадите... себя!
Призываю вначале оценить свою наследственность, показания медицинских параметров и уж тогда решаться на подвиги. Когда в старости «закрутит» суставы, зашкалит давление или вздыбится кардиограмма – повлиять на процесс будет невозможно. Следует помнить, что медицина соскочила на платные рельсы, а в аптеках цены растут на глазах. Мне повезло – родители оставили в наследство приличный запас прочности, по жизни я нагружал себя безоглядно, однако время пощадило организм. У меня выбора не было, приехал наугад в мегаполис из провинции – ни кола, ни двора, пришлось активно вращаться, создавая себе и потомкам крышу над головой. Возвращаясь к теме – неделю как прошёл диспансеризацию, все результаты в допустимых пределах, аж терапевт в недоумении покачивал головой. Есть конечно один нежелательный штрих, но я научился ладить с ним. Напрашивается вывод – щадите себя, иным светит долгая жизнь и неплохо, если поликлинику вы будете посещать раз в год, на обследование, как и ваш покорный слуга …
Следует обратить свой взор на питание – когда в рекламе выжимают на бутерброды по два дециметра майонеза, мне видеть страшно это, не то что поглощать. Враги что-ли снимают эти ролики ? Предупреждали нас врачи – жирное, солёное, острое ограничьте в рационе ! Мы же не обращали внимания на те речи, а сегодня у каждого четвёртого – жировой гепатоз печени. Почитайте, что это такое – жарко станет.
Радио слушать – уже нет желания, много там вредной отсебятины, включаю только Релакс ФМ. Там всегда медленная музыка и никакого бреда. По ТВ – смотрю лишь комедии советского покроя, да «Уральские пельмени», изредка ЧМ по футболу, когда в игре бесспорные виртуозы кожаного мяча…
27.06.26 г. 07 : 17
Свидетельство о публикации №226062800132
