Терпкой слабостью пахнет от добрых людей...
словно мята, растёртая в тонкой руке,
среди каменных лиц и бездушных идей
их тепло различимо всегда вдалеке
Но случается шторм, налетает беда,
затмевая и солнце и звёздную вязь,
в трагедии сила их - будто вода
убегает сквозь пальцы, над верой смеясь
Беспомощность губит, она как палач
над душой, что хотела бы мир исцелить -
и слышен лишь тихий, беззвучный их плач,
а внутри словно лопнула тонкая нить
Они ищут опору в небесном и светлом луче,
в тишине, что густеет предвестником гроз,
но их кроткое сердце на смертном мече
лишь трепещет росою непролитых слез
Этот запах знаком - он похож на озон
после бури, что выжгла дотла все сады,
это запах молитвы, ушедшей в полон
равнодушной и вечно глухой пустоты
Это запах полыни на детской щеке,
запах дыма, впитавшего крики и стон -
доброта это птица в бессильной руке,
что летела на свет, но попала в циклон
Их броня состраданье а щит их любовь,
но когда наступает кромешная ночь,
бесполезной становится алая кровь,
чем они так хотели бы миру помочь
Их удел горевать, их призвание ждать,
чтобы снова из пепла восстать и согреть,
слабость добрых – умение не предавать
даже то, чему было дано умереть ...
Свидетельство о публикации №226062801321
