Иллюзия земного всемогущества
Самое интересное, что эта уязвимость вообще не зависит от того, какими духовными практиками занимается человек и сколько у него дипломов просветления. В эзотерической тусовке очень популярен миф: мол, медитируй, раскачивай свои энергии — и станешь всемогущим, который крутит проявленностью как хочет. Но определённые исторические факты и примеры из жизни быстро разбивают этот наивный эгоцентризм.
Достаточно вспомнить признанных титанов духа, чьё погружение в сакральное было абсолютным. Великий индийский мистик Шри Рамана Махарши, реализовавший полное слияние с Источником, умер в 1950 году от рака — саркомы, поразившей его левую руку. Он мужественно перенес четыре тяжёлые операции, но глубочайшая реализация Самости не наделила его тело иммунитетом против физического распада. Другой пример — преподобный Серафим Саровский. Когда в лесной глуши на него напали разбойники, он не контролировал этот процесс. Будучи сильным мужчиной, святой лишь выбрал не оказывать сопротивления, в результате чего принял тяжелейшие увечья и остался на всю жизнь согбенным.
Более того, важно понимать: даже те, кто воплощён здесь из вневселенских иерархий высокого порядка, находясь в человеческих телах, не обладают на земном плане своей полной мощью. Они поставлены точно в такие же условия уязвимости, как и все остальные, и их физическая оболочка подчиняется общим законам материи. На самом деле над нами всегда есть Высшие Силы, которые полностью контролируют общие процессы: и то, куда упадёт пресловутый кирпич, и где нагрянут стихийные бедствия, наводнения или войны. В интернете полно «магов», которые громко заявляют о том, что способны силой мысли остановить любой конфликт. Но когда доходит до дела, они всегда оказываются бессильны. Даже если у человека открываются какие-то сверхспособности (сиддхи), они никогда не даются на полной мощности — наше тело в любом случае остаётся уязвимым. Тот же, кто наивно мнит себя независимым от Всевышнего, неизбежно навлекает на себя жёсткую проверку действительностью. Как только человек заявляет: «Никакого Бога нет, я сам по себе и всё могу сам», жизнь мгновенно щёлкает по носу это раздутое эго, быстро показывая его истинные границы.
Признание этой Высшей, животворящей Силы вовсе не означает, что мы здесь являемся бесправными рабами. Напротив, у каждого из нас есть священная свобода воли, но реализуется она исключительно в сотворчестве со Всевышним, внутри Его Абсолютной природы. Идея в том, что ни один человек не может эгоистично заявить: «Я всё могу сам, пошли вы нафиг со своими правилами!» — и остаться нетронутым. В космической иерархии в принципе не существует финального потолка; над любым уровнем всегда есть Кто-то выше, направляющий и ведущий нас вперёд. История помнит, как во все времена — и в нашей симуляции, и в иных мирах — деструктивные силы пытались узурпировать автономную власть, как это произошло с Демиургом, который ныне окончательно отстранён и отправлен на демонтаж. Подобная гордыня всегда неизбежно приводит к краху и тотальному обнулению, ведь любой путь эволюции так или иначе ведёт к распознаванию своей истинной, Абсолютной природы. Это естественный, живой процесс, а не рабство. И сегодня можно лишь искренне посочувствовать тем, кто вновь пытается выделиться, заявляя, будто Бог проходил мимо, а они здесь — главные вершители...
Ситуация на Земле усложняется тем, что вокруг полно пустых оболочек без души, чья главная задача — уводить людей подальше от их божественной природы, искусно притворяясь какими-нибудь духовными учителями. Но после апрельской спецоперации по прорыву купола многие наконец-то проснулись, и случился мощный сдвиг. Обвести живых вокруг пальца теперь очень сложно: они сразу видят всю эту гнилую суть. Пробудившиеся просто уходят из таких фальшивых сообществ и эгрегоров, поэтому тусовки матричных агентов стремительно пустеют.
Живые души больше не находятся в деструктивных резервуарах. Популярные мессенджеры и социальные платформы вроде Telegram или TikTok, которые долгое время курировались архонтами и служили цифровыми кормушками для откачки потенциала, постепенно обесточиваются.
Ныне остатки паразитической системы функционируют исключительно на затухающем, остаточном ресурсе. Внутри неё больше нет подлинной энергии. Весь энергетический банк окончательно возвращён его законному, первородному Владельцу — животворящей всеобъемлющей силе.
Несмотря на то, что прямо сейчас идёт активная чистка нашей проявленности через тектонические сдвиги и военные столкновения, важно понимать: это необходимый процесс масштабного очищения. Прежний теневой владелец здесь больше не правит, и назад дороги нет! Да, потребуется время на полное расчищение пространства, но финал предрешён. И все те, кто до сих пор мнит себя автономными вершителями судеб, неизбежно столкнутся с суровой действительностью. Реальность быстро покажет им, как всё устроено на самом деле. Они осознают, что без связи со Всевышним они — лишь одинокие листья, сорванные ураганом, которые ветер перемен уносит в пустоту, бесследно стирая следы былой гордыни...
Свидетельство о публикации №226062801328
