Мой дневник-46 - Я дарю ребёнку крылья!

16.05.26. – 28.06.26.
Отрывки из прочитанной книги. Её эпиграф: «Я дарю ребёнку крылья».
«Дети любят рассказывать, что с ними произошло – это их успокаивает».
«Смелость – это не отсутствие страха или отчаяния,
а способность двигаться дальше, несмотря на страх и отчаяние».
«Привычки можно менять».
«Когда слово «прости» произносят искренне, оно обладает поистине чудотворной силой.
Магия этого слова исцеляет боль, восстанавливает отношения, укрепляет доверие … сказать «прости» - признак силы, а не слабости;
после искренних извинений обе стороны конфликта испытывают облегчение».
«Дети будут помнить именно любовь и поддержку семьи, а вовсе не подарки».
«Традиция ставить свечу на торт зародилась много веков назад
в Древней Греции: торт символизирует луну, а свеча – её сияние.
Когда ребёнок задувает свечу и загадывает желание,
дым от свечи улетает в небо, и желание сбывается».
«Оптимисты действительно очень сильные люди, потому что они знают, как быть счастливыми,
даже если случаются неприятности».
«Шестилетке перед Первым сентября можно сделать традиционный семейный ритуал:
пусть мама напишет мёдом имя ребёнка на белой тарелке, и чтобы ребёнок всё слизал.
А папа пусть скажет, чтобы ребёнку так же сладко было б в учёбе, как сладок этот мёд».
«Уверенность в себе и чувство собственного достоинства формируются у людей с позитивным самовосприятием».
«Мы несём ответственность за судьбу наших детей».
«Всегда есть выбор».
«Человек сам хозяин своей судьбы».
«Звёзды на небе иногда трудно увидеть, но они есть!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →