Художник - лжец, искусство - свято...
Ведь всё, что вывело перо
Художника, из жизни взято -
Но в понимании его!
Чтобы потом, читатель глядя
На субъективную строку -
Мог осознать её, как надо
Лишь только именно ему.
И лжи не будет на копейку…
Искусство лишь! - Ну ты, Борис… -
Сосед поднялся над скамейкой
И глянул гневно сверху вниз:
- Выходит, телевизор тоже
И на копеечку не врёт,
Рассказывая с сытой рожей
О сытой жизни круглый год?!
Искусство, чёрт возьми… - и густо
Ругнул меня, и ночь, и даль,
Хотя беседу об искусстве
Он сам сегодня и начал.
Свидетельство о публикации №226062801717
