Седьмая струна
Без тебя.
С тобой я стал сильнее всех на свете,
И не узнать уже в себе себя,
Как будто сердце заново родилось в человеке.
Я так скучаю по твоему духу,
По нежным поцелуям по утрам.
Когда в своей руке сжимал твою я руку,
Когда вдвоём гуляли по родным дворам.
Я не забыл того, что у нас было,
Тут мне помощник только — амнезия.
Но память всё упрямо сохранила
Твоё тепло... и наше слово — «88».
Когда-то этим числом мы жили,
Оно без слов умело говорить.
Теперь молчим... но разве разлюбили?
Нет... просто стало тяжело любить.
Я, знаешь, бросил это всё когда-то —
Давно не брался больше за перо.
Но ты заставила меня вернуться,
Чтоб сердцем написать, а не рукой.
Мы оба будто заблудились где-то,
Среди обид, молчания и тревог.
И если нас ломают злые ветры —
То только, чтобы преподать урок.
Не знаю, почему так больно стало.
Не знаю, что обрушилось на нас.
Но милость Господа сильнее всех печалей,
И я молюсь о нас... не напоказ.
Я не прошу другую в этой жизни,
Не представляю рядом никого.
Мне не нужна чужая половина,
Мне нужен дом... в котором мы вдвоём.
О да! Мне хватит сил — я нас спасу.
Не потому что я сильнее боли,
А потому что без тебя, клянусь,
Мне даже счастье не имеет воли.
Я за тебя готов пройти сквозь пламя,
Не отпуская до последних дней.
И если суждено идти к спасенью —
Пойдём вдвоём.
А если падать —
Я не оставлю и паду с тобой.
И, может быть, однажды, улыбнувшись,
Ты тихо скажешь мне, как в первый раз:
«Восемьдесят восемь...»
И я пойму без слов,
Что Бог услышал нас.
Свидетельство о публикации №226062801730
