Я когда-то писал о печалях

Я когда-то писал о печалях,
О любви, что ушла навсегда,
Но светилась душа и мечтала,
И горела на небе звезда.

А теперь я бреду по пустыне,
Потерявший дорогу навек,
И в душе моей — боль и уныние
От того, что творит человек.

От того, что способен он сделать,
Как стремится себя потерять,
И сегодня, в стихе неумелом,
Я хочу обо всём горевать.

Я хочу горевать об ушедшем,
И скорбеть я хочу о былом,
И в бреду умирать сумасшедшем,
Не готовый смириться со злом.

Чтобы грустью писалась страница
И закончилась её тетрадь.
Может, всё же ещё пригодится
Что умею я так горевать.

От того, что способен он сделать,
Как стремится себя потерять,
И сегодня, в стихе неумелом,
Я хочу обо всём горевать.

Я хочу горевать об ушедшем,
И скорбеть я хочу о былом,
И в бреду умирать сумасшедшем,
Не готовый смириться со злом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →