Я когда-то писал о печалях
О любви, что ушла навсегда,
Но светилась душа и мечтала,
И горела на небе звезда.
А теперь я бреду по пустыне,
Потерявший дорогу навек,
И в душе моей — боль и уныние
От того, что творит человек.
От того, что способен он сделать,
Как стремится себя потерять,
И сегодня, в стихе неумелом,
Я хочу обо всём горевать.
Я хочу горевать об ушедшем,
И скорбеть я хочу о былом,
И в бреду умирать сумасшедшем,
Не готовый смириться со злом.
Чтобы грустью писалась страница
И закончилась её тетрадь.
Может, всё же ещё пригодится
Что умею я так горевать.
От того, что способен он сделать,
Как стремится себя потерять,
И сегодня, в стихе неумелом,
Я хочу обо всём горевать.
Я хочу горевать об ушедшем,
И скорбеть я хочу о былом,
И в бреду умирать сумасшедшем,
Не готовый смириться со злом.
Свидетельство о публикации №226062801764
