А у вас во дворе. Бархатная каша
Но потом решила: во-первых это невежливо не поблагодарить аж двух авторов за тексты обо мне. Сама ведь просила: "Пишите, пишите, ребятки, обо мне!"
А во-вторых меня обидело, что так быстро затихло обсуждение такого большого и подробного текста!
Тут еще автор сообщил, что первый вариант удалили, он старался, переписывал, поместил второй раз! Ему на помощь пришел добрый человек и повторил текст, ну, нехорошо, нужно отозваться!
Сообщаю: я не знала про первый вариант и, соответственно, не писала в модерацию.
А вот тот, кто повторил текст - нарушил Правило Проза ру: он получил авторское свидетельство на ЧУЖОЕ произведение.
Нужно немедленно убрать нарушение, Правила - это наш закон.
Теперь по тексту. Про Скотный двор - не моя метафора. Ну, вам, ребятки, видней кем вы считаете самих себя в литературном произведении. Мне в роли гусыни - нормально, нигде не жмет!
Не могу не похвалить автора текста и всех, кто так старательно откликался на него: читается всё, что пишется мной, не только произведения, но и все мои реплики.
Молодцы, ребятки! Это вы делаете правильно. Корецкая плохому не научит.
Одна умница решила блеснуть "опереньем" и воткнула в свой отзыв начальную стадию(!) синдрома Туретта!
Вот! Вот показатель ... как бы.. помягче... необремененности образованием. Есть категория людей, обожающая "умные слова". Употребляют их где могут, не понимая смысла.
Синдром Туретта - неврологическое заболевание, которое проявляется в 6-11 лет. А мне уже осьмнацать исполнилось.... лет 70 тому назад!
Что еще мне понравилось? Бурление одного гражданина: хочет чтобы не было меня на Прозе. Чудак. Ему же станет скучнее! О ком будете писать? Кого клеймить хором?
Нет и не будет никого, кто сможет вот так развлекать вас всех, как Корецкая!
Я понимаю обиды. Тут ведь что происходит? Не люблю скандалы с битьем посуды. Пошутить, попикироваться - всегда пожалуйста! Но если оппонент(тка) начинает грубить - без ответов "по существу грубостей" сообщаю, что он(она) персона нон грата на моей странице, и прекращаю общение. Некоторые берут такой разбег, что не могут остановиться! Оне пишут - я удаляю. Оне - пишут - я удаляю. И так иногда много-много раз. Терпение у меня безграничное, проверял не один человек.
Не верьте автору, что я не отвечаю ему, потому, что боюсь его. Шутник.
Я сама решаю с кем хочу общаться, а с кем не стану. Причин указывать не буду, с какой стати мне отчитываться? Уверяю только в одном: БОЯТЬСЯ мне некого.
Хочу отметить одну очень проницательную даму. Она повергла меня в шок!
Всё разгадала! И что я не старуха! Кстати, с чего мадам взяла, что я лежачая? Я очень даже ходячая и бегучая, а также сидячая и стоячая.
Возраст мне определен в 50 лет. Вот была бы рядом эта дама - я бы ее расцеловала. Хотя вообще-то я - мужчина! А что? Тоже неплохо! Драться умею, стреляю - еще посоревнуйтесь со мной. В армрестлинге тоже не слаба. Хотя куда деть опыт рожавшей женщины? Да ладно! Не заморачиваюсь!
Самое главное: я - бригада! Хочу сообщить: в первом явлении Корецкой на Прозе тоже были умные люди, которые тоже разгадали: на моей странице работает бригада!
Расплываюсь от удовольствия: оценка выше всех похвал! Печаль только в том, что некоторые уверены, что работаю за деньги, а мне до сих пор не сообщили где заветное окошко кассы: "Где деньги, Зин?"
В общем, уважаемые сосайтники и сосайтницы! От всей души благодарю вас за чтение моих шедевров, за пламенное участие в обсуждении моей персоны!
Пишите! Пишите обо мне! Надеюсь, что мне подскажут в очередной раз кто и где возносит мое имя на первые места в рейтинге.
Хочу отблагодарить всех рецептом "бархатной" каши! Наша бригада с удовольствием поужинала ею сегодня. Не только ею, но это уже не важно.
Итак, половину стакана риса несколько раз промываете в холодной воде и отставьте
в сторону.
Половину стакана пшенки промываете в трех-пяти холодных водах. Воду сливаете и заливаете пшенку кипятком, оставляете минут на 10. Сливаете воду и снова заливаете кипятком минут на 5-10. Помешайте ложкой в кипятке. Слейте воду.
В кастрюлю кладете рис и пшенку, заливаете полутора стаканами кипятка и ставите на огонь, как закипит - сделать огонь маленьким и следить: только вся вода впитается в крупу - заливаете заранее нагретым молоком 5-6 стаканов. Молоко можно греть не до кипения, но чтобы не было холодным. Посолить, сахар по вкусу, я люблю сладкую кашу, но не чересчур. Когда закипит - сделать огонь самым маленьким и пусть варится минут 30. Мешайте иногда, чтобы не пригорела каша.
Через 30-40 минут кладете в кашу сливочное масло. Тут - на свой вкус. Я помню: кашу маслом не испортишь! Шучу. Выключаете огонь. Кастрюлю я накрываю чистым кухонным полотенцем, чтобы каша под ним "доходила". Минут 15 достаточно, точнее, я больше не выдерживаю! Каша невероятно вкусная!
Ну вот и поговорили! Спасибо всем за внимание. Правда, спасибо!
Постараюсь оправдать ваше доверие и писать так, чтобы вам было интересно читать!
Бригада! Равняйсь! Равнение на ..... кашу! Вольно!
Свидетельство о публикации №226062801810
С дружеским приветом
Владимир
Владимир Врубель 28.06.2026 23:50 Заявить о нарушении
Нельзя обижать, бабушка не разрешала шутить над теми, кто не понимает юмора. :))
Галина Корецкая 28.06.2026 23:56 Заявить о нарушении
