Побережье
Люблю замечать красоту и рассматривать все, за что цепляется взгляд на пути. Люблю касаться на ходу шероховатой поверхности деревянной скамьи и идти дальше. Туда, где среди домов, отливает серебром Океан.
Маленький пушистый кактус в глиняном горшке на подоконнике в моем детстве. И тот же пушистый кактус, но ростом почти с меня - рядом со мной сейчас. И между ними - пропасть в пространстве и времени, но оба этих пушисто-колючих создания теперь нарисованы рядышком в моих воспоминаниях.
Люблю места, где даже в июне можно носить шарф.
Иногда на душе так сильно скребутся кошки (а ведь я их совсем не приглашала), что хочется их немедленно прогнать. Но они не уходят. И все что остается, это обнять этих созданий и плакать, плакать, плакать. И радоваться, что в такой час на побережье почти никого нет. И чувствовать, как постепенно становится легче.
Мир тот же. С войной, болезнями и смертями. Но вдруг что-то меняется и из-за туч проскальзывает солнце. И на душе становится тихо. И в этой тишине слышны так ясно птичьи голоса, что празднуют мир и мимолетность этого дня.
Свидетельство о публикации №226062802013