Тайна женской красоты. В чём её секрет?
Часть I.
Можно смело утверждать,что.
Этого вообще никто знает и.
Не понимает по каким таким.
Особым признаками красивых.
Женщин от остальных, обычных.
Не сильно блещущих, так скажем.
Своею красотою можно отличать.
Поэтому уверенно можно сказать.
Что никто, не сможет доказать.
И не ответит на такой совсем.
Простой, казалось бы, вопрос.
Почему это одни женщины своею.
Красотой блистают, а на других.
Не сразу внимание обращают или.
Вообще не замечают, и просто.
Мышками какими-то серыми считают.
Что вам сказать, секрет этот.
Действительно совсем не просто.
Как кажется на первый взгляд можно.
Разгадать, сами подумайте как их.
Различать и по каким таким приметам .
Мы можем их друг от друга отличать...
У женской красоты большая сила.
Она влечет к себе неудержимо.
И покоряя многие сердца в себя.
Влюбляет и нашими чувствами.
Играя, коварно улыбаясь, маня.
И соблазняя легко намеченную.
Жертву, если захочет, в свои.
Сети завлекает и своей магией.
Влекущей,на время разума лишает.
Правда иногда и так бывает,что.
И сама в свои же сети попадает.
Но,что же в ней такого,что нас.
Так неудержимо к ней влечёт?
И чем она нас привлекает?
Где найти ответ в чём кроется.
Её секрет?
Красота, как яркие цветы.
Невольно притягивая взгляд.
Манит к себе и восхищает.
И без труда легко к себе.
Располагает, и словно камни.
Драгоценные в оправе золотой.
Своими гранями искрятся и.
Сверкают, а главное в них то.
Что, очень ценными свойствами.
Они,как всем известно,обладают.
В природе их довольно мало.
С большим трудом их добывают.
Природная краса — это ведь.
Тоже довольно редкий дар, и.
Далеко не все им обладают.
Поэтому она влечёт к себе.
Словно магнит и нас невольно.
Восторгает, пленит и восхищает.
Есть и ещё один, казалось бы,
Простой, но очень важный у
неё секрет: на вкус и цвет.
Товарищей ведь нет, поэтому.
Оценка женской красоты не
Очень то и объективна,и как.
Правило,слишком субъективна.
Ведь если задуматься, народы.
Что землю населяют внешне.
Очень разные бывают и все её.
По разному оценивают, и.
Воспринимают и не существует.
Единого для всех эталона.
Красоты,ведь вкусы совершенно.
Разные бывают и каждый свою.
Избранницу, самой красивой и.
Привлекательной считает и от.
Чар её влекущих голову теряет.
Потому, что в жизни действует.
Один незыблемы для всех закон.
Природный зов,так его называют.
А чувства их просто совпадают.
Ещё и мода на красоту изменчива.
И постоянно в ней многое меняет.
Покрой и стиль,фасон,длину и ширину.
Разрез на платье, декольте и рукава.
От модной сумочки, колечка, ремешка.
Серёжек, браслетика и других изящных.
Вещиц немаловажных у женщин порой.
Кружится голова и сердце замирает.
Это для женщин очень важно, ведь.
На что-то новое и модное их как.
Магнитом тянет, манит и привлекает.
Не говоря уж о стремленье женском.
Красивей казаться с их косметикой.
Тенями,маникюрами, кремами и прочим.
Раскрасом боевым и камуфляжем своими
Причёсками,нарядами,ногтями они могут.
Часами заниматься,вертеться перед.
Зеркалом, ресницы красить и конечно.
Придирчиво глядеть и собою любоваться...
Это всего лишь несколько секретов.
Женских чар, от которых нас иногда.
Бросает в жар, и они это прекрасно
Знают, но есть у них, конечно, и.
Другие тайные приёмы, которые.
Они от нас скрывают и незаметно.
Когда им нужно,в ход пускают, ведь.
Они,как правило,прекрасные актрисы,
Когда им нужно,любую роль сыграют.
Легко могут слезу пустить и когда.
Надо поскандалят и незаметно нами.
Очень ловко управляют...
Всё это так, но удивительно другое.
То, что главной тайны женской красоты
Никто не знает и не понимает, чем она
Нас так влечёт и восхищает, словно.
В нашей голове находится какой-то.
Встроенный компьютер, который сам.
За нас всё выбирает и решает...
И получается, что мы вообще не знаем.
Почему же мы одну женщину красавицей.
Считаем и сразу замечаем и внешность.
Её нас невольно восхищает,а мимо других.
Проходим мимо и ничего привлекательного
в них не находим и совсем не замечаем?
Хотя, казалось бы,они красотке ни в чём.
Не уступают и внешне вроде тоже хороши.
Но выходит почему-то так,чтобы с красоткою.
Сравниться, им явно чего-то не хватает.
А вот чего? То ли оправы золотой,то ли.
Камней в ней драгоценных — никто этого.
Не знает и не понимает, вот где кроется.
Секрет, который вряд ли кто-то разгадает.
Некоторые считают, что многое зависит .
От размеров и пропорций женского лица.
И расстояния между глазами и линией лба.
Но всё это несомненно просто ерунда.
Ведь кому-то больше по душе голубоглазые.
Блондинки,кому брюнетки с чёрными глазами.
И правильными лица чертами, а кому-то.
Курносые, кому-то с крашеными волосами.
и раскосыми глазами, но главное же их.
Отличие состоит наверно всё же в том.
Что все женщины неповторимы и каждая.
Из них, конечно же, по-своему красива...
На эту тему вспоминается расхожий.
Анекдот о том, что некрасивых женщин.
Вообще-то не бывает, когда напьёшься.
Все они так хороши, вот только водки.
Как обычно почему-то не хватает...
Но главное не в том, какого цвета у
женщины глаза, а какая у неё душа.
Но об этом поговорим мы с вами
не сейчас а как-то в другой раз.
А сейчас об отношении к женской
красоте я продолжу свой рассказ.
Может,басня,может, нет, а добрым
молодцам совет...
Часть 2.
Ни баллада,и не сказ, просто
о жизни небольшой рассказ.
Ни поэт, ни баснописец.
Вдоль по улице тенистой.
Не спеша иду лениво.
И разглядываю женщин,
что навстречу идут мимо.
В голове лишь мысль одна. ..
Где бы выпить мне пивка.
Вдруг навстречу мне она,
Вся такая из себя.
Красота — большая сила,
многим разум помутила.
Кого-то счастьем одарила,
а кого-то и сгубила.
Засмотрелся на неё.
Она взгляд мой уловила.
Усмехнулась лишь слегка.
Мимо не спеша прошла.
Тонкий шлейф духов за
ней тянулся,я на красотку
оглянулся и невольно
чертыхнулся,об камень
случайно спотыкнулся.
Правда жизни налицо.
И подумал я с сомненьем:
Вроде я не стар ещё.
А девица — загляденье,
До чего же хороша.
У меня от восхищенья.
Просто замерла душа.
Она ведь не стареет,
Как о ней идёт молва.
Приглядевшись, понял я:
Слишком уж девица молода,
И она, как говорится,
почти во внучки мне годится.
И сказать даже смешно.
На себя я начал злиться.
Вспомнил, что там говорится
И про беса, и ребро.
Да, красотка хороша, но
Явно друг не для тебя.
Как же жизнь несправедлива.
У меня полно ведь силы.
И виагра не нужна...
Что с того, подумал я.
Дядя, скажет мне она.
Не сошёл ли ты с ума?
Прав был дедушка Крылов,
Когда басню сочинял.
Про лису и виноград.
Видит око, зуб неймёт.
Не смешил бы ты народ.
Не на ту разинул рот.
Вырез в блузке как магнит.
Взгляд ласкает и манит.
Ну такое загляденье.
Просто глаз не оторвать.
О такой красотке яркой.
Можно только лишь мечтать.
Как годы быстро пролетели.
Не успел я оглянуться.
Уже и дети повзрослели.
А бывает, выпью иногда.
С похмелья в зеркало гляжу,
Так сам себя не узнаю.
Что сказать, там у меня
такой видон, что лицо
напоминает сильно выжатый
лимон, появилась седина
И морщины вокруг глаз,
Как из сказки Карабас.
Вот такое вот кино.
Возраст явно налицо.
Не щадит он никого.
И подумал я тогда:
«Для такой красотки
яркой у меня не те года».
Поезд твой ушёл, дружок.
И такая вдруг досада взяла.
Подавил тяжёлый вздох.
Лучше б маленьким я сдох...
Но потом я улыбнулся.
И как будто бы очнулся.
Правду люди говорят:
На чужой-то каравай рот,
дружок, не разевай.
Рассмеялся про себя.
Наважденье это, что ли?
Блажь какая-то нашла.
Красотой своей, красотка,
Ненароком одурманила меня.
Лучше уж домой пойду.
Благоверную свою обниму.
И поцелую, тортик вкусный
прихвачу и букетик ей вручу.
И она мне будет рада.
Моя радость и отрада.
Что тут сказать, как говорится.
Синичка милая в руках, конечно,
лучше журавля, да ещё и в небесах.
Вернее яркой птички в облаках...
Часть 3.
Красота—большая сила,многим разум
помутила, голову легко вскружила.
Наверно, глупо всё же в почтенных
годах,как будто вовсе разум потеряв,
в красотку юную влюбиться и на ней
сломя голову жениться, и совсем не
понимая, что она, своё презрение,
а то и отвращение тщательно скрывая,
к муженьку такому нелюбимому,
чужому молча про себя кривясь,
лицемерно улыбаясь, выдать лишь
себя боясь, будет вынуждена спать
с этим похотливым не по возрасту
игривым, неприятным дураком, без
ума в неё влюблённым, её телом
ослеплённым, для её любви не очень
годным старым и потрёпанным котом.
И ему сказать спасибо надо, что его
юная Наяда разозлившись прямо в лицо
ему пока, что не сказала и ещё не
обозвала старым немощным козлом...
Продав ему себя за деньги и жизнь
роскошную свою. Она мечтать будет
о том,как ей изменить ему втихую с
каким-нибудь красавцем и шикарным
молодцом,и будет думать лишь о том,
как же ей избавиться бы половчей.
От этого старого придурка поскорей.
Забывая лишь о том,что её к этому
счастью ведь никто не принуждал и
замуж выходить никто не заставлял,
что она почти сама на себе его
женила,приложив немало силы, его
упорно добивалась и соблазнить его
пытаясь очень сильно постаралась.
Поразмыслил я немного и, затылок
почесав, вдруг подумал: может, я
тут не совсем и прав. И с такими
выводами малость поспешил, краски
слишком сильно уж сгустил,ведь,
без сомненья, на этот счёт есть
и совсем другие мненья: любви все
возрасты покорны и многие люди в
согласии живут. На возраст свой
внимания вообще не обращают,друг
друга любят, ценят,понимают и
даже детей ещё рожают или по
обоюдному желанию из приюта
забирают и вполне довольны и
счастливы бывают. И, исходя из
этого, за дурака, я должен,
наверно,всё же извиниться перед
теми, кто счастлив в жизни,
несмотря на разницу в годах.
Если они любовь свою не покупали
или собой как на базаре без
всякого стыда не торговали ...
Жизнь сложна и порою-очень даже
непроста, в ней всякое бывает,
и, как говорится,и к людям,и к
чувствам искренним их всё же
с уваженьем надо относиться...
Любовь,увы,такая штука,слишком
уж непостоянна и изменчива она.
Так бывает,что любая даже милая
синичка незаметно для тебя может
превратиться в злую птицу и
будет надоедливо чирикать над
ухом у тебя, и пилить словно
ржавая пила,а ты будешь думать:
«Как же надоела мне эта коза,как
бы мне избавиться от этого добра».
Но не надо забывать и то, что
Её ты тоже можешь так достать.
Что всё в тебе её будет только.
Раздражать, быстро вспомнит тут.
Она про любовь и про козла.
Нередко так, увы, бывает, об
этом надо помнить и никогда
не забывать, а чтобы чувства.
Ваши сохранить, тебе уж надо.
Постараться повнимательнее быть.
Теплом и заботой её окружить.
На комплименты не скупиться и.
Почаще говорить и не поддаваться
лени, чтоб её не раздражать.
И во всём ей помогать и побольше.
Своего вниманья своей милой.
Уделять, не скупиться на подарки.
И цветочки,ей дарить и конечно же.
Любить,а когда любовь потихонечку.
Остыла и нет уже былого пыла.
То свою подругу, что с тобою уже
немало лет прожила и жизнь свою
лишь тебе и посвятила, другом
верным тебе была и любовь свою и.
Ласку лишь тебе она дарила и детей.
Твоих растила и поэтому тебе.
К ней с уваженьем надо относиться.
Свою верную подругу понимать быть ей.
Надёжною опорой и ценить и уважать.
А если кто решил любовь себе
купить, то потом не сетуй.
Что жена тебя не любит, что
ты будешь её ревновать, и
при этом понимать, что она
тебя перестала уважать,
злиться и подозревать,что
она лишь о том мечтает,
как бы ей тебе тихонько
изменить и чем ещё тебе
ей насолить...
Так что же делать, так и
хочется спросить. Но, увы,
совет,пожалуй,тут невозможно
правильный кому-то дать.
В жизни и в любви, конечно,
ничего не угадать. Она как
лотерея, от неё порой не
знаешь, что и ожидать.
Мораль сей басни такова:
Можно тут одно сказать —
Не спешил бы ты, дружок,
жениться, ты сначала
получше в своих чувствах
разберись. И прежде,чем
хомут такой себе на шею
надевать, ты к птичке
своей сизокрылой получше
приглядись. Чтобы потом
не горевать и про любовь
окаянную не вспоминать.
А кто женится не по любви
тот конечно должен знать, к
чему это может привести...
И на красоток заглядываться.
Пожалуй тоже ни к чему,если.
Дома ждёт тебя жена, и если.
Молодость твоя уже прошла.
Ты тут, конечно спросишь —
Это почему, ответ довольно.
Прост, ведь надо понимать.
Что у красоток ты лишь усмешку.
Можешь вызывать, ведь ты им.
Совсем не интересен, ты лишь.
Деньгами можешь её привлечь.
Чтобы с какой нибудь красоткой.
В мягкую постельку лечь, но.
Увы, от этого одно расстройство.
Ведь она твоя, пока ты платишь.
А к женской красоте ведь быстро.
Привыкаешь и голову теряешь.
Хотя прекрасно понимаешь, что
Любовь такая не надёжна и очень.
Коротка и не верна и тебе её .
Не никак не удержать она, как.
Птичка вольная вспорхнёт и от тебя.
В конечном счёте, чирикнув что-то.
На прощанье взмахнув крылом,уйдёт.
В свой никому не ведомый полёт.
И тебе её, увы, уже не удержать.
Поэтому, чтобы потом не горевать.
И не жалеть лучше уж красавицами.
Когда постареешь, дела не иметь.
Хотя у каждого своё на этот счёт.
Имеется, конечно, мненье и свой.
Расчёт и разуменье, ну вот тебе.
И весь ответ на это твоё почему.
По кочану тут так и хочется сказать.
Да потому, что надо понимать,что
только деньги ей твои нужны,а на
Тебя ей с большой иль с малой
Колокольни всего лишь наплевать...
Часть 4.
Цени жену и будь ей благодарен.
Она твоя главная опора в жизни
и защита. Не забывай, случись
какая-то беда, она первая
помощница твоя.А если приболеешь,
ухаживать она будет за тобой и
приободрит и успокоит. Не
забывай и то,что ведь она
доверилась тебе. Любовь свою и
ласку, заботу,и молодость дарила.
И жизнь свою только тебе и
посвятила...
Всё это, несомненно, так, но
в жизни, увы, нередко так бывает,
что чувства угасают. любовь
уходит и тогда приходит в дом
беда и люди расстаются навсегда...
Но если жён своих подряд менять,
то может так случиться, что в
старости тебе не к кому будет
прислониться, и как говориться,
некому будет стакан воды подать,
чтобы напиться ...
Ну, что же на этом я своё
повествование кончаю. Как
длинно получилось,меня это
и самого немало удивляет.
Всё потому, наверно, что
тема уж больно непростая.
Тому, кто прочитал, удачи в
жизни я желаю. А если кто
захочет высказать на эту
тему своё мнение, то неважно,
согласен он со мной иль нет.
Я с удовольствием пошлю ему
свой вполне искренний привет.
Ведь правду говорят: на вкус
и цвет товарищей ведь нет...
А впрочем,с уверенностью можно
утверждать, что столь длинное
рассуждение на эту тему далеко
не каждый сможет прочитать, а
потом ещё и своим мнением
делиться и убедительно его
обосновать, и лишь бесспорно
то, что вряд ли кто-то захочет
возразить или оспорить это
утвержденье, поэтому, скорей
всего многие решат,что тут им
лучше наверно просто промолчать.
Ведь на такую, прямо, скажем,
непростую тему вряд ли кто-то
захочет ещё что-то добавить и
сказать...
Свидетельство о публикации №226062800225
Владислав Копцев 28.06.2026 14:56 Заявить о нарушении
