О последнем школьном дне - честно!

За окном война бушует,
Гибнут люди, рвутся танки,
А элита всё тусует -
Бесконечно бары - пьянки!
Отмечали день последний,
Что вчера случился в школе...
Вроде выросли те дети,
Но сознание - на танц.поле.
В сладострастном упоении крутят жизни пируэты,
Нет понятия о дружбе, совесть просто без ответа!
И с такой вот молодежью мы пойдем по жизни дальше -
Жизнь как бесконечный праздник, все построено на фальши!

Прощание со школой превратилось в ярмарку тщеславия!
Эти "уже не дети" так и не поняли, что видят друг
друга в последний раз в своей жизни... Им и их родителям
просто весело.


Рецензии
Здравствуйте, Оля!
Думаю, что все эти ярмарки тщеславия типичны для крупных городов и для особых учебных заведений. В провинции всё более или менее спокойно. У моей хорошей знакомой в этом году внучка выпускалась сразу из двух ОУ: обычной школы и художественной. Никаких застолий и ярмарок (как раньше) не было. Была торжественная часть, очень приличная, концерт небольшой силами детей. Родители и дети были очень довольны.
Но вы поднимаете очень важную проблему, в том числе - как политика некоторых СМИ (в плане формирования общественного мнения) соответствует сегодняшнему положению в стране.
Спасибо, что не остаётесь в стороне от этих злободневных вопросов.
С глубоким уважением

Нина Толга   10.08.2026 14:05     Заявить о нарушении
У нас в Москве - "все - за ваши деньги"! Выпускные в детских садах, в начальной школе. Возникает вопрос - кого куда выпускают?!! Причем в 9-11 классах все очень серьезно - ребенка могут "осудить" и пристыдить в родительском комитете. Покупаются особенно для девочек такие дорогие вечерние наряды, что обычно надевают на себя женщины легкого поведения. Зачем все это, если провожают последний день детства?!!

Ольга Никитина 64   11.08.2026 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.