Футляр
Разлетелись дети – не судьба…
Снова я осталась в одиночестве –
Никуда не деться от себя.
Деревушка маленькая – пригород,
Не на что глядеть через окно.
Мир отдельный в домике – как Миргород,
а забот и собственных полно.
С теми в интернете больше видимся,
Кто седьмой водой на киселе.
С ближним разве в чате перекинемся
В горести или навеселе.
Редкостью прохожие на улице –
За рулём спокойнее зато.
Узнаём соседей не к лицу лицо,
А по мимоезжему автО.
Выучили чеховские роли мы –
Заперся в футляр да был таков.
Крепостей да зАмков понастроили,
По семи навесили замкОв.
И футляры множатся дорогами,
Весь заполоняют окоём…
Всё недостижимей друг для друга мы
В удалённом доступе своём.
Перевёл Андрей Расторгуев
Свидетельство о публикации №226062800278
