Пророческие слова Лавра
"Поверь мне на слово высокие технологии
заведут человечество в самую низкую пропасть
безпредела"...
Второй персонаж - Федечка, ему вторит:
- "не заведут, закроемся"...
А беда в том что, нет пока таких людей которые
были бы способны "закрыть"...
Сдерживать немножко, только пока научились.
Илон Маск вон что вытворяет со своими "старлинк"...
Толи ещё будет, если не найдем "закрывающего",
или хотябы ставящего
на место!
И потом, по моему мнению, для начала нужен ЛИКБЕЗ - 2.
доступно объясняющий людям "что такое хорошо, что такое плохо"...
Что не поймут? Разный уровень интеллектуального развития наций?
Тогда надо искать какой-то общий знаменатель.
К примеру, устав ООН это попытка правового регулирования
человечества.
Но такой подход однобокий.
Необходимо экономико-техническое уравнение.
Или ничего не надо придумывать - деньги всех уравнивают?
Так просто...
Свидетельство о публикации №226062800286
