Судить иных - неблагородная стезя
Своё бы отпустить из томных клеток
Комедий-драм покинувшего дня
И глупых эпидемий этикета.
И чьё дитя,— сужденье и насмешки
Над другом, угодившим в полымя
Земной юдоли в час несовершенства
Гармонии космического сна..
Больные духом, ввергнувшим в материю,
Злорадствуют, бросая в жернова
Смятенное и слабое, в забвении,
И перемалывают в пыль их цвет зерна.
Ветра взывают пеплом искажения
Разверзнуть недра гордые земли
И декларируют пород землетрясение,
И нищее страдание во дни
В обломках щедрости и мнимого участия,
И щебета-трезвона.. Долог век?
Их завтра новое захватит, станет властью
Над гладным чревом выцветших сует.
В антракте гонок сон скуёт их члены,
Мертва их плоть, пока наживки нет,
Их пища здесь — страданья миллионов,
Поверивших в иллюзию — рассвет!
Повсюду рельсы утопических конструкций,
Живого места нет ни в парке, ни в лесу,
Идут по следу слуги резолюций,
По грунту пресс-катком давя росу..
Неблагородная стезя — судить иных,
Своё бы отпустить из томных клеток
Конструкций хрупких, ржавых и кривых,
К исходу тьмы времён! Но кто в ответе
За глупость эпидемии, уведшей
Всех, угодивших в брод и полымя
Земной юдоли в час несовершенства..
И в чем интрига страсти бытия?
Свидетельство о публикации №226062800029
Неужели дать на попрание критиковать? Никогда, ..Это смотреть как бьют своего и говорить- крепись,сострадания на словах, нО не пошевелив и пальцем!!!!!
Мила Квинта1 28.06.2026 05:33 Заявить о нарушении
