Афоризмы и размышления. Осуждение

Чтобы понимать, нужно соображать, чтобы осуждать мозги ни к чему.

В чем отличие страха от трусости?  -  Страх можно понять и оправдать, а трусость, это подлость!

Лучше пусть глупые осудят за трусость, чем умные будут призирать, за общение с дураками!

Она  корректна!  -  Когда у него друзья, она отзывает его в сторонку, с показом «немого кино»!

А кто не умеет мыслить?  -  Тот судит.

Что такое сексуальные извращения?  -  То, что тебе не нравится в сексе!

Своим грехам я адвокат!  -  Сужу чужие!

Каким вы место думаете?  -  Этот вопрос интимный, и считаю его не корректным!

Оценивая других, нулевой точкой отсчёта являемся мы сами.

У каждого своя только правда (личное мнение), а истина, это понятие не всегда понятно даже гениям! Вот, что дважды два четыре, это Истина! И думаю, что обсуждению не подлежит! Разве, что можно схохмить, с ней в каком-нибудь еврейском анекдоте.

Когда мы безгрешны?  -  Когда обсуждаем и осуждаем чужие грехи.

Ты ему ровня? Ты с ним пил на брудершафт?!  -  Тогда какое, ты, имеешь право его осуждать?

Не осуждай эхо!  -  Не матерись.

Не осуждай меня!  — Это счастья тебе не принесёт, как и предательство.

Делал добро, чем и злил окружающих.

Суд  -  то, что не редко осуждает и наказывает справедливость.

Насилуем то, что осуждаем.

О твоём «размере» пусть лучше шепчутся чем хихикают.

Ты насильник и жертва  -  когда осуждаешь.

Я взяточников не осуждаю!  -  Я ставлю себя на их место.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →