Тихий Дон!
Тучи прячет в куполах
Над крутыми берегами
Да и в степь уходит шлях
Кони месят грязь копытом
Сотни мокнут под дождем
Даль степная мглою скрыта
Тут в станице переждем
Целый месяц мы в походах
Шашки тупятся в сечи
От рассвета до захода
Не у бабки на печи
Навалился черный ворог
Хоть и красный поднял стяг
Только Тихий Дон нам дорог
Отстоим его в боях!
Жили-были,не тужили
Знали службу и закон
А теперь о том забыли
Жизни кинули на кон
Дома ждут нас жёнки,дети
И с хозяйством куреня
Но дороже всех на свете
Нам родимая земля
Дон наш батюшка,ты с нами
Неразрывна эта вязь
Под меловыми буграми
Ты бежишь в ночи струясь
Месяц светит над станицей
Над затоном у реки
Хоть с устатку,да не спится
Жгут цыгарок огоньки
Казаки,чубы развесив
Думу думают одну
Как бы одолеть всем вместе
Растреклятую войну
То ли дело за быками
Пашню новую вспахать
Или дальними балками
На коне лихом скакать
Рыбы наловить сетями
На костре уху сварить
Или в праздник на майдане
Нарядившись проходить
Жили-были,не тужили
Но пришел всему конец
Неужели ж заслужили
Этот горестный венец!
Свидетельство о публикации №226062800347
