Неспящее окно
Темень густая тем светом расколота.
Кто-то не спит там в ночной тишине,
На самой окраине спящего города.
Кто он? И что ему душу гнетет?
Мысли какие сжигают и мучают?
Что за тревога уснуть не дает
Ему в эту черную полночь дремучую?
Тень лишь порою качнется в окне.
Тень человека... И снова и снова
Все запылает , как в странном огне,
Окошко-маяк для скитальца ночного.
Город во тьме, только это окно
Светится, сердце тревожа и радуя,
Даже не зная о том, что оно
Спасает меня в эту ночь непроглядную.
Спасибо тебе, ободряющий свет!
Будь счастлив, не спящий в ночи человек!
Перевод Роберта Паля
Лихие 90-е... Возвращение из командировки...
Свидетельство о публикации №226062800383
