РД НРР гл. Букет подружек и Нежная королева

РЫБНЫЙ ДЕНЬ vs БЫРЬНЫЙ ДЕНЬ. Новый Русский Роман (РД&БД НРР)

ПРЯМОЙ И ОБРАТНЫЙ ПОРЯДОК ПОВЕСТВОВАНИЯ и ЧТЕНИЯ, ОБРАТНОЕ «СЕРПАНТИННОЕ» ЧТЕНИЕ, СНИЗУ ВВЕРХ И СВЕРХУ ВНИЗ

Двустороннее повествование и чтение. Первый вариант прочтения – обычный, сверху вниз. Второй вариант прочтения – снизу вверх по абзацам: сначала читается последний абзац, потом предпоследний… и так до первого. Сами абзацы в этом случае необходимо читать в обычной последовательности. (Не в случае глав, содержащих один абзац)


It’s Sunday!
Посвящается солнцу!

                Глава БУКЕТ ПОДРУЖЕК И НЕЖНАЯ КОРОЛЕВА.

         ZZZ Подружек у меня целый букет  и этот букет уже ягодный.. С некоторых пор я полюбила блондинок,  и жизнь моя ими теперь окружена.. Блондинки - это маркерные женщины, блондинки - это волшебные женщины, даже если их волосы выкрашены перекисью водорода( хотя, конечно, сейчас и краски волшебные), блондинка остаётся блондинкой.. Блондинка может всё.. Она может сделать так, что муж заработает на квартиру, на машину, на луну и даже станет американским президентом..Потому что она блондинка и она так хочет..XXX

         ZZZ В моём букете таких блондинок две.. Елена Прекрасная и Маргарита Прекрасная, которая ритмизирует саму Мару(1).. Блондинка может всё, а если у блондинки по каким-то причинам муж не может заработать на луну, она сама луну с неба достанет, ещё и всех вокруг достанет:)) И это правильно! Так и должно. Она же блондинка, она может себе это позволить..( Не  вносим в эту классификацию старух, которые только мимикрируют под блондинок, а на самом деле являются никакими не волшебными женщинами, а пожирательницами трупов)XXX

        ZZZ Есть в моём букете подруг и не блондинки, но тоже звезды.. Например, звезда моя Ирина.. В прошлой жизни Ирка жила в Египте, где-то в храме богини Бастет, работала она там жрицей,  а сейчас вся её жизнь увешана кошками, как ёлка игрушками.. Ирка обожает свой дом, ёлку, Новый год и рукоделие, она постоянно рукодельничает и Да Винчи - её лучший друг, но Ирка и этого не знает.. Я Ирке не говорю о её прошлом, пусть сама догадывается, моя Пенелопа сама свои букетики постоянно вышивающая.. В Иркином доме их просто куча..XXX

        ZZZ Ещё одна моя подруга - это Инночка. Инночка очень правильная и она очень волнуется, в том числе и за меня.. И я уже за одно это ей благодарна, ну согласитесь, это же классно иметь в окружении человека, которому ты не безразличен, и который за тебя волнуется ( от родной крови такое не всегда дождёшься),а тут Инна, малИНА, калИНА.. Инночка как-то мне сказала, что её имя мужское и она, конечно же, была не права.. Инночка первая претендентка на ягодку в моём букете и она  самая настоящая ягодка..У неё всё есть, всё на месте и всё очень красиво..XXX

       ZZZ Среди букета моих подружек затесался  и один мужичок, это Костька. Один начальник из моего офисного прошлого посадил меня как-то рядом с Костькой за один рабочий стол, с тех пор мы и дружим, и работаем каждый над своим.. С Костькой особенно хорошо в летний период слушать жаб, ходить на их бесплатные концерты, а  однажды я его даже отправила в командировку в Константинополь, нужен был свой человек у Коровьего брода.. Новая метла по новому метёт и везде своих людей ставит, даже если у неё есть новый пылесос.. С Костькой мы вместе мыслим, мы ведём беседы..XXX

          ZZZ Он - чистый технарь, с кондовым классическим, лучшим на все времена образованием, мозги очень хорошие, да и сам богатырь, добрый молодец!.. Я - чистый лирик, довольно-таки прыткий, когда мы вместе раздаётся  скрып мозгов.. Это встреча постоянно скачущего куда-то по жизни Пятачка и тяжеловеса Винни-Пуха, степенного, неспешного, серьёзного, обдуманного, но иногда летящего на своём воздушном шаре к своему дереву и мёду.. Ну, а Пушка у Пятачка на этот раз для другого.. Должна же ещё одна Пушка выстрелить в русской литературе... Я обожаю наши беседы обо всём на свете...Без них  я долго не могу, он мой допинг, а иногда и жилетка, и я даже его иногда называю своей лучшей подружкой..XXX


         ZZZ  Вся моя жизнь окружена  подружками (когда нет нормальных родственников, их нужно заменить на букет  подруг), я их люблю как могу, всем своим сердцем, хотя оно у меня и замороженное.. Один человек как-то угадал во мне это замороженное сердце, но растопить его так и не смог.. Между нами так и остался  шаг длинною в пропасть, а может всего лишь в одну букву.. Это был не  мой человек(2), я так и осталась для него снежная королева.. Ну, а нежная королева я совсем для другого.. XXX

          ZZZ Я держу в руках свой букетик прекрасных подружек.. И иду я такая вся из себя красивая по улице.. А всё встречные ребята так и столбенеют, так и столбенеют (это и понятно, идёт королева), а кто послабее, так и падает... В руках у меня букет и он скоро улетит в воздух!.. Ну, и конечно, надо мной и моим букетиком светит Солнце всей моей жизни, мой sun! XXX


          ZZZ И к букету подружек у меня ещё есть Роман Романович.. Сдаётся мне, что Роман Романович, мне уже давно не принадлежит (3).. Он, большой и толстый, извилистый и красивый, принадлежит давно русской литературе.. Прав был Фёдор Михайлович, самое главное в жизни, а в литературе, как в её отражении, конечно,  красота...Она спасёт мир, да что мир - она спасёт меня!XXX

         ZZZ Я сижу перед зеркалом, я сама на какой-то период стала зеркалом: чтобы работать с зазеркальем нужно постоянно зеркалить, всей своей жизнью зеркалить.. Ну, а  мне, дописывающему эти строки немного грустно.. Ещё одно Облако в штанах(4) я, конечно, уже не напишу, не в этой жизни.. Да и с Роман Романычем работы ещё предостаточно..XXX

          ZZZ А кто это здесь нюни распустил? Кто это здесь грустит, зелень разводит?..Как обычно в самый неподходящий момент откуда-то вылезла старуха… Ну-ка, нюни подбери!!  Облако в штанах может быть и не напишем, но Облако без штанов точно!.. Вань, а как бы нам все мозги в эти штаны из облака сложить?.. Это же облачные технологии.. Вот такая у меня теперь подружАЙка(5)..XXXОБРАТНОЕ ЧТЕНИЕ ПО АБЗАЦАМ, СЛЕДУЯ ЗНАКАМ ZZZ-XXX-ZZZ-XXX-ZZZ


р.s.Вань, мне тут ещё карту какую-то дали скидошную..Что ж это старушечью шубу теперь можно скинуть?..

Прим. Автора:
(1)Если Маргарита видит на улицу плюющуюся, исходящую злобой старуху, она говорит ей: Добрый день! И та растворяется..В буквальном смысле.. Вернее, Рита её растворяет..
(2)немой, ну а когда ты по жизни не со своим человеком всё вокруг немеет, как вы понимаете писать с таким человеком я бы не смогла, да и вообще быть не со своим человеком  не полезно, ты просто перестаёшь слышать окружающую тебя действительность.. Что-то в этом роде произошло с нашими предками когда вокруг стали появляться немцы: онемечивание, онемение пошло..
(3)Да и мог ли он принадлежать автору, которого просто выбрали, чтобы он Его написал.
(4) «Облако в штанах.» Поэма В.В. Маяковского. Первоначальное название «13 апостол». Поэма написана в Куоккале\Репино, после неудачной попытки любви с Марией\самой Кале.
(5)Кстати, в этой жизни она носит имя обратного коло, её так все и называют! Обращайте внимание на имена людей,расшифровывайте их, в том числе и на своё имя! Имена о многом говорят! Владеешь тайной имени - владеешь и судьбой! В том числе и своей!

ПЕРЕХОД в ИСТОРИЧЕСКАЯ НАУКА - СТАРУХА, РОЮЩАЯСЯ В КОСТЯХ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →