Странные странники

Вчера по каналу НТВ показали блогеров,которые открыли новую моду - путешествие в монастыри,идут пешком от Красной площади потоптавшись на богородичной звезде и в путь до Сергиева посада "освящая" свой поход.
Подыскивают в глубинке монастыри и в паломничество со смарфоном...
Что это? Поворот в сторону Веры или омiрщвление того,что ещё где-то мiр не опутал в свою паутину интернета и ИИ...


Статистика по всему миру говорит о движении мировой молодежной культуры: зумеры-прихожане толпами идут в храмы и монастыри. Страницы топовых блогеров заполняет церковный контент. Даже авторы не всегда могут ответить, почему он так популярен. Даже термин новый у этого феномена появился — «христианский ренессанс зумеров». Это долгосрочный тренд или просто мода? Факт остается фактом: зумеры идут по священной тропе.
(выдержка из публикации)

Странные странники странно странствуют по стране...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →