Будни
Для меня это неожиданно и удивительно.
- Зачем?,-говорю, -оставь себе. ..добавляю "брателло".
Но, меня трогает щедрость
таких людей. .
Вывод для себя: и без вывода ясно...
Я еду на дачу, одет в сапожки резиновые и костюм рабочий , поэтому у меня трудовой вид
Сажусь в автобус ,еду,
рядом сидит пожилая женщина и, при каждом наезде на
лежачего полицейского, автобус подпрыгивает и, она матом ругается, ругает водителя, автобусы...вообще все дороги и всех...
Люди с удивлением на неё смотрят, но никто ничего не говорит,...новый прыжок автобуса и новый мат.
Потом понимаю, что женщина больная,но от мата легче не становится.
Рядом со мной сидит мужчина и говорит: осталось ещё пять матюков...
- Откуда вы знаете?
- А я здесь водителем такси работаю и поэтому знаю дорогу. И точно: пять подпрыгиваний и пять матов. Наконец женщина выходит. Пассажиры облегчённо вздыхают.
Делаю заключение: не осуждай . .
У нас часто меняют номера маршрутов. Поэтому, отправляясь, я увидел новый номер автобуса, спросил он до куда?
- поехали, туда доедет ...
Рядом сидит женщина. Спрашиваю: мне когда выходить? Чтобы попасть на улицу такую-то ?
-я выйду, а вы через остановку за мной выходите. Вскоре она вышла и я готовлюсь к выходу на следующей.
На следующей выхожу. Но,что такое ? Я не узнаю местность, кругом лес.
Но, по -тихоньку сориентировался и пошёл по тропинке.
Мне казалось я иду правильно: срезал угол и выйду скоро на шоссейную дорогу и , сяду там на автобус...
Но, неожиданно появились заросли колючек, они цеплялись за одежду, царапали. Я споткнулся, упал, больно ударив ногу,плюс ко всему появились комары: они залазили в уши, за одежду и вдруг , я понял, что потерял направление. Мне казалось, что заблудился , началась маленькая паника .
Впервые захотелось вызвать МЧС. Но,
стряхнув минутную слабость ,я начал двигаться дальше. Неожиданно ,кто-то мне лизнул руку. Это был молодой лохматый весёлый пёс. Вскоре появился его хозяин и показал дорогу.
Вывод для себя : никогда не принимай сомнительных советов.
Каждый кто имеет проблемы с хождением: будь то болезнь или какие-то другая причина -
согласится, что ему приходится часто падать. Так и мне пришлось выдержать целую школу падений. И я начал учиться: Как правильно падать отчасти мне это удалось. Но всё равно,падение есть неприятная процедура.
И здесь я обнаружил удивительно приятное качество наших людей. К тебе обязательно подскочит несколько человек. Честное слово, оно приятно, но в то же время неудобно...
Однажды в кульке я нёс яйца и, умудрился упасть, ко мне подскочила девчушка и стала помогать. Я легко встал, но она обратила внимание на кулёк: у вас там кажется яйца. Я слышала , как они треснули. Да там действительно было несколько треснутых яиц. -А давайте я вам заменю, - сказала девушка у меня тоже как раз есть яйца. Я отказывался, но она прямо запихала мне их в кулёк .Я предложил деньги, но она даже слышать не захотела.
Вывод: У нас есть удивительно хорошая молодёжь...люди!
Я иду по подземному переходу, на гитаре играет парень современные песни , которых я совершенно не знаю .Что то меня вдруг неожиданно подтолкнуло внутри, я подошёл к парню и спросил: Можно я что-нибудь своё слабаю. Парень протянул гитару с улыбкой: Ну ,давай отец...
Я сыграл несколько песен своих лет .Там где клён шумит , до чего же я невезучий и пару авторских песен...
Пока пел, стали притормаживать люди. Я отдал гитару парню и пошёл.
-Давай что-нибудь ещё из наших...из семидесятых,из шестидесятых годов, , -раздавались вслед
крики.
Вывод для себя : хорошего понемножку и каждому своё.
Свидетельство о публикации №226062800449
Наталья Скорнякова 28.06.2026 16:10 Заявить о нарушении
