Перебои в энергосистеме

Вы периодически чувствуете себя обессиленным. Или внезапно погружаетесь в «темноту»: проблемы кажутся нерешаемыми, трудности — огромными, конца и края не видно. Накатывает вселенская усталость и тоска, кажется, что лучше уже не будет. И вообще — как жить?

Знайте: у вас истощился запас энергии или стоит блок, который не даёт проходить энергии через вас. Вы обесточены.

Вспомните, как вы реагируете, когда в вашем доме отключили электричество. Возможно, это смятение, скука, раздражение от сорвавшихся планов, грусть и непонимание, что делать дальше. Всё то же самое мы чувствуем, когда «отключился» наш внутренний свет.

Энергетическое истощение происходит по разным причинам:

несоблюдение режима дня;

нарушение режима труда и отдыха;

вредные привычки;

нарушение баланса во взаимоотношениях с людьми (баланс «брать — давать»);

эмоциональная незрелость (слив энергии при эмоциональном реагировании).

Эмоциональная незрелость — когда вы реагируете на каждую мелочь так, будто это катастрофа. Каждый такой всплеск — слив энергии, которого можно было избежать.

Это лишь небольшой спектр причин, приводящих к энергетическому истощению. Организм человека нуждается в подзарядке, как любой механизм, работающий на энергетическом ресурсе. Бережное отношение к себе, «правильная эксплуатация» своего тела и психики позволит избежать «перебоев» в собственной энергосистеме.

Быть обесточенным — не значит быть сломанным. Это просто другой режим, главное — не остаться в нём навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →