Перебои в энергосистеме
Знайте: у вас истощился запас энергии или стоит блок, который не даёт проходить энергии через вас. Вы обесточены.
Вспомните, как вы реагируете, когда в вашем доме отключили электричество. Возможно, это смятение, скука, раздражение от сорвавшихся планов, грусть и непонимание, что делать дальше. Всё то же самое мы чувствуем, когда «отключился» наш внутренний свет.
Энергетическое истощение происходит по разным причинам:
несоблюдение режима дня;
нарушение режима труда и отдыха;
вредные привычки;
нарушение баланса во взаимоотношениях с людьми (баланс «брать — давать»);
эмоциональная незрелость (слив энергии при эмоциональном реагировании).
Эмоциональная незрелость — когда вы реагируете на каждую мелочь так, будто это катастрофа. Каждый такой всплеск — слив энергии, которого можно было избежать.
Это лишь небольшой спектр причин, приводящих к энергетическому истощению. Организм человека нуждается в подзарядке, как любой механизм, работающий на энергетическом ресурсе. Бережное отношение к себе, «правильная эксплуатация» своего тела и психики позволит избежать «перебоев» в собственной энергосистеме.
Быть обесточенным — не значит быть сломанным. Это просто другой режим, главное — не остаться в нём навсегда.
Свидетельство о публикации №226062800645
