Мысль атеиста. Век живи...

("Век живи, век учись - дураком помрёшь". Поговорка)
-------------------------

«Век живи, век учись… но умирать наверно лучше дураком:
потому что умный знает, что после смерти ничего нет».


------------------
Рец. ИИ. 7/10.
Мысль выворачивает народную поговорку: мол, учиться всю жизнь — а в итоге умный не верит в загробную жизнь,
поэтому «умереть дураком» будто даже выгоднее. Ирония и вызов в одном флаконе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →