22 июня
Как шрам, что не скроется, не заживёт.
В сорок первом — война разорвала рассвет,
Уносила детей в свой безжалостный след.
Восемьдесят пять лет — единый рубеж,
Боль всё та же, хоть мир стал старше на век.
Мы знали, что зло растворилось во мгле,
И не поднимется больше во тьме.
Но снова июнь, снова огонь,
Снова фашист целит в детскую ладонь.
Сквозь годы кричит эта страшная строка,
Не стихнет вовек, не уйдёт никуда.
Пусть память хранит каждый миг, каждую слезу,
Чтоб в новом рассвете не встретить опять ту грозу.
Чтоб детям не знать ни обстрелов, ни страха во тьме,
Чтоб мир был спокойным на этой земле.
Свидетельство о публикации №226062800731
