Я не видел дождей
Из моей переписки в Прозе Ру.
Я не видел дождей уже долго-предолго, полгода
Как отшельник в пустыне, лишь пальмы и камни кругом.
Точно сковорода, изнуряет такая погода.
Нужно, чтоб проживать тут, законченным быть дураком.
И друзей не видал уже долгую - долгую вечность
Попримолкли друзья, без меня у них много забот.
Я, им - космополит, перебежчик, отступник и грешник
Возжелавший, как манны, обманчивых прав и свобод.
Тут вопрос о свободе никак не дает мне прохода,
Почему мне друзья не пришлют хоть полдюжины строк.
Но их можно понять, ведь друзья мои не идиоты.
Лучше быть осторожным, а вдруг это выльется в срок.
Там у них то мороз, то сугробы, а то половодье.
То пожары бушуют, то вирус напал на коров.
Просто не до меня, так они в постоянной заботе,
Что нет лишней минуты послать даже несколько слов.
Ну а если ответят, ответят с обидой и жестко
Как прочтут приговор прокурорским стальным языком:
«В русофобской заразе финал - размягчение мозга!!!
Так какой нам резон понапрасну болтать с дураком?»
Мне в моем уголке каменистом и тесно, и жарко
Почему б не сорваться к друзьям - наплывает искус.
Но индейка судьба может всякую бяку накаркать.
Нет уж, лучше я в утлом своем уголке перебьюсь
Свидетельство о публикации №226062800766
