Зеркало для Снежной королевы Гл. 6
- А где удобства? – поинтересовалась Лара.
- На улице, - равнодушно ответил Сергей. – Когда шли по дорожке к нашему домику, я заметил указатель «туалет».
- Вот так сюрприз, - протянула недовольно Лара. – И далеко этот указатель от нашего домика?
Надо сказать, что домиков было немало и вся территория напоминала небольшой поселок. Домики были разбросаны хаотично и прятались за густыми кустами и деревьями. Дело было к вечеру, и на улице быстро темнело.
- Ладно! – смилостивился Сергей. – Давай провожу, а ты запоминай дорогу. Потом без моего сопровождения ходить будешь, не маленькая девочка.
- Да? А если меня ночью припрёт?
Муж только пожал плечами, ясно дав понять, что это её проблемы и будить его не стоит по такой ерунде. Дойдя до указателя, он повернул обратно, а Лара стала спускаться к белому домику, где с одной стороны было обозначено буквой «Ж». Она отметила, что дверей почему-то нет, как и крыши, но выбора не было. Помещение было поделено на два закутка: в первом располагалось несколько раковин и поддонов. В одном таком женщина мыла ноги. Лара заглянула в другой закуток – там было несколько дырок, разделённых перегородками. Тут она поняла, почему нет крыши, но даже чистый уличный воздух не мог перебить стойкое амбре.
Вернувшись к раковине, она расстроенно вздохнула и посмотрела в небольшое зеркало.
- Вы только приехали? Сочувствую! А мы завтра покидаем это райское местечко!
- Вам не понравилось? А что именно? – не удержалась от вопроса Лара.
Женщина начала сумбурно и горячо излагать. Лара не очень поняла, чем конкретно она недовольна, хотя достаточно было взглянуть на места общего пользования, чтобы понять её недовольство.
- Да не в этом дело! В домиках по ночам очень холодно! Мы на юг ехали погреться, а замёрзли здесь хуже, чем у себя в Воркуте!
- А-а-а, - понимающе протянула Лара. – Ну, это пустяки, главное, чтобы море тёплое было!
- Море-то тёплое, вот желания нет в нём купаться!
- Это почему? – удивилась Лара.
- Сами скоро поймёте! – сказала женщина, вытерла ноги и покинула помещение.
Лара так и осталась стоять у раковины, рассматривая себя в зеркале. Неужели всё так плохо и можно ли доверять чужому мнению? Она решила, что не стоит. Тем более они уже здесь и должны отдохнуть на полную катушку. Вернулась она в домик в дурном настроении, слова женщины не выходили из головы. На улице и правда резко похолодало, как только солнце скрылось и темнота резко упала на землю. Вместе с темнотой в окно постучался промозглый ветер, и Лара закрыла наглухо форточку.
- Чем займёмся? – спросила она мужа, который лежал на своей кровати и смотрел в потолок.
Она надеялась, что он предложит заняться любовью: всё-таки медовый месяц ещё не закончился, а у них свадебное путешествие и хочется романтики.
- Я тут сарайку видел под вычурной вывеской «Бар». Может, разведаем? Тут даже телевизора нет, тоска будет вечерами.
Лара уже хотела вызвериться и напомнить про медовый месяц и романтику, но решила не нагнетать. В конце концов, бар недалеко от дома – это жирный плюс. Она достала длинную юбку – писк того сезона - и порадовалась, что у неё есть вечерний наряд для такого шикарного места.
Бар оказался совсем не шикарным, а реально сараем, но в блеске светомузыки это не выглядело убого. Скорее минималистично. Сергей очень быстро подружился с какой-то парочкой молодых людей, выглядевших молодожёнами. На деле оказалось, что они просто отдыхали вместе без всяких планов на совместное будущее.
- Вы тоже сегодня приехали? – поинтересовалась девушка, которую звали Ирина. Она манерно растягивала слова и закатывала глаза. Ларе она не понравилась. Со спутником Ирины она не общалась, но на вид он показался каким-то мажором. «Явно не работают и прожигают время на курортах и деньги родителей», - подумала она с той особой брезгливостью, когда наступаешь случайно в чужое дерьмо.
- Говорят, тут прохладно вечерами, - вставила Лара, чтобы хоть как-то поддержать разговор. На её реплику никто не обратил внимания. Музыка заиграла громче, и на танцпол вышли первые танцоры.
- А удобства уже видели? А где тут душ? – Ирина наклонилась к самому уху. Её голос шелестел наигранной усталостью и пресыщенностью. Во всяком случае, так показалось Ларе, когда она увидела, как Ира закатывает глаза и кривит в ухмылке рот.
Потом все пошли танцевать, и даже её увалень-муж, который никогда не танцевал. Лара умела танцевать, но настроения не было, да и музыка не нравилась. Она сидела и наблюдала, как Ира липнет к её мужу, а тот вроде как ничего не замечает и даже рад вниманию со стороны этой шалавы. И всё это на глазах жены в их медовый месяц? Расстроенная, она потихоньку покинула помещение бара и пошла к их домику, пробираясь сквозь кусты. Надо было идти по дорожке, но в тот момент здравый смысл совершенно отключился. Включился он на какой-то полянке, где кругом росли огромные деревья. Их кроны угрожающе шелестели на фоне ночного неба. Кругом было неестественно тихо, и вдруг хрустнула ветка под чьей-то осторожной ногой. Она едва сдержала крик и бросилась напролом через кусты. Выскочив на знакомую дорожку, Лара огляделась и поняла, что впереди белеет приземистая постройка без крыши. Выдохнув с облегчением, она осторожно заглянула в дверной проём. Свет ярко и приветливо горел, но хотелось поскорее сделать свои дела и бежать под защиту домика. Там хоть крыша есть и дверь, запирающаяся на ключ. Вот только ключ один, и остался он у Сергея.
При этой мысли она ругнулась тихонько и побежала почти бегом к домику. Было уже поздно, но свет горел во многих окнах, и это немного успокаивало. Добежав до знакомой веранды, она дёрнула дверь, которая легко подалась.
- Ты где бродишь? Ушла и ничего не сказала, даже с ребятами не попрощалась! Что с тобой случилось?
Сергей лежал уже в постели раздетый и листал книгу. Было заметно, что он недоволен, но вот чем? Ей хотелось это выяснить, хотелось поговорить и высказать всё, что накопилось на душе. Только она открыла рот, как Сергей довольно жёстко объявил:
- Я дико устал и хочу спать! Ключ один, и в следующий раз, если соберёшься в туалет или прогуляться, – скажи мне об этом. А то я едва не попал в дурацкое положение и не отправился тебя искать! Представляю, что ребята о нас подумали! Выключи верхний свет и потише тут. Я спать!
Больше он не сказал ни слова, закутавшись с головой. Лара выключила верхний свет, включила ночник над кроватью и начала переодеваться ко сну. Надо было почистить зубы, но не было ни сил, ни настроения. Она утешала себя мыслью, что завтра будет новый день, они пойдут на пляж и будет классно. Открыв дверцу шкафа, чтобы сложить туда вещи, она вдруг застыла, увидев своё отражение в длинном и узком зеркале, прикрепленном к двери шкафа.
Она ещё не успела надеть ночную сорочку и стояла в одних трусах, рассматривая своё тело. Холод медленно и неотвратимо поднимался с пола и добирался до груди. Надо было достать тёплую кофту и надеть поверх ночной сорочки для тепла.
Свет падал сбоку, и тени причудливо ложились на белую кожу. Покатые плечи, упругая небольшая грудь, тонкие запястья. Всё в этом теле было прекрасно, кроме ног, которые могли бы быть на несколько сантиметров длиннее. Поёживаясь от холода, она бросила взгляд на мужа: видит ли он её красоту? Муж мирно спал и уже похрапывал; ей стало обидно и одиноко в этом старом маленьком домике, который на десять дней случайно стал их общим домом. А может, она ошибается? Может, Сергею и не надо ничего с ней общего? Вон он спит себе и даже не выслушал её, не узнал, где она была. Ведь очевидно, что ему всё равно: главное, пришла, и можно спокойно отдыхать.
- Как холодно, - прошептала она, схватив с полки кофту и ныряя в постель. Пытаясь согреться, она обняла себя руками под одеялом и тихонько завыла, надеясь, что муж очнётся и бросится исправляться. Ляжет рядом и обнимет, согреет своим дыханием, а может, поцелуем? Так, мечтая о поцелуях, она незаметно согрелась и заснула.
Свидетельство о публикации №226062800806
