Триглав славян - Троица христиан

Когда я изучал христианство Западной Европы, которое во многом связано с альпийскими вершинами, мне удалось побывать на горе Триглав в Словении. Это национальный парк и гордость всей Словении. Конец августа — это лучшее время для восхождения на альпийскую вершину. Снег на склонах гор уже растаял. Остались только снежники-перелетки и горные ледники, прохождение которых, как и скальных обрывов, связано с некоторыми сложностями.

Вооружившись трекинговыми палками с острым стальным наконечником, именуемыми альпенштоками, тысячи паломников из разных стран, разного возраста и пола карабкаются по узким тропинкам Альпийских гор, протоптанным в горных ущельях и на склонах к горным вершинам с конца 19 века. Там наверху всё осталось таким же, каким было двести, пятьсот и тысячу лет назад. Путь наверх — это всегда дорога в прошлое человечества. Путь к древним Богам, которых создавало не одно поколение религиозных учителей всевозможных культов.

Путь к звезде по имени Солнце, во всемогущество которого, как своего Бога, миллиарды людей верят до сих пор. Бога, кресту которого поклоняется 2,6 миллиарда христиан. Только у одних поклонников креста в его центре есть человечек, а у других его нет, потому что ни один человечек не может сравниться с Всемогущим солнцем — главным Богом всех времен и всех народов.

На вершину Триглава ведут около 30 тропинок-маршрутов. Выбирай любую, по своим способностям. Высота этой вершины 2864 метра над уровнем моря. Это самая высокая точка Словении, а также Юлийских Альп. Вы можете увидеть силуэт этой вершины на государственном флаге Словении. Но там нет христианского креста. По данным базы данных мировых религий Бостонского университета за 2020 год, около 82 процента, примерно 2 миллиона жителей Словении идентифицируют себя как христиане. И это меня очень удивило в сравнении с соседними странами.

У этой горы действительно три вершины, которые возвышаются над Юлийскими Альпами. Но, к моему удивлению, ни на одной из вершин Триглава я не обнаружил христианского поклонного креста, подобного тем крестам из камня, дерева и металла, которые я обнаружил на многих альпийских вершинах соседней Австрии.

На вершине горы Гросвенедигер (3660 м), которая на 800 метров выше и утопает в снегах до самой зимы, в соседней Австрии был с незапамятных времен был установлен поклонный христианский крест. Он сильно обветшал, и в 2012 году его заменили на новый крест.

Однако на Триглаве креста не было, и это было очень удивительно. Вершину Триглава за один флорин выкупил христианский священник-альпинист Якоб Альяж, который в 1895 году установил на вершине Велики Триглава языческий идол в виде металлического пустотелого внутри столба.

Его так и называют Альяжев столб. Он напомнил мне фигуру славянским идола Бога Треглава, именем которого названа эта вершина Юлийских Альп.

Для словенцев, язык которых очень похож на малороссийский диалект русского языка, Триглав — мощный национальный символ этой славянской нации. В 1895 году священник Якоб Альяж приобрёл гору, чтобы защитить её от германизации и подчеркнуть словенскую культурную идентичность.

С тех пор восхождение на Триглав для многих словенцев стало своеобразной национальной традицией. У горы даже есть свой гимн — он же является гимном Словенского альпинистского союза. Вот вам и христианская страна, где 82 процента населения — христиане, преимущественно католики.

Но со временем я разобрался в этом вопросе и выяснил, что гора Триглав имеет непосредственное отношение к славянскому Богу Триглаву, описание которого удивительно совпадает с обликом христианского Бога Троицы.

Надо понимать, что религиозная мифология постоянно меняется. Старые Боги человечества, любимые идолы народов, восставших против Йеховах — Бога правды, созданные трудами не одного поколения жрецов, как разведчики или шпионы, обретают новые имена и новые легенды. В глазах миллионов людей, которых эти идолы ведут к светлому будущему, должны выглядеть безупречными арийцами. Как в Третьем Рейхе, который европейские христиане пытались построить от Гибралтара до Урала, уничтожив не дохристианские народы славян и евреев.

Евреев за то, что у них по Моисееву закону за поклонение Богу солнцу и его Святому кресту человека забивали камнями прямо на месте преступления. А славян за то, что они поклонялись Богу Солнца, называя его Триглавом, а не Богом Троицей. За то, что славянские идолы были непохожи на христианские идолы, с ничтожным человечком, болтающимся на кресте, в качестве Бога-спасителя.

В поклонении славян Триглаву — как великому и могущественному Богу солнца не было места ничтожному человечку, распятому на кресте Бога Троицы.

Славяне, в отличие от католиков и отколовшихся от католичества протестантов, не помещали внутри солнечного диска человечка. Они понимали, что человечек слишком ничтожен перед Великим солнцем, внутри которого идет реакция термоядерного синтеза с выделением огромных температур в миллионы градусов. Человечек при такой температуре просто сгорит.

Чтобы совместить ничтожного человечка с солнцем, Единого Бога Триглава в трех лицах славянские священники за несколько веков переформатировали в христианского Единого Бога Троицу.

Даждьбог — это Бог-Отец, Белбог — это его Сын света и солнечных лучей. Стрибог — это Бог-дух, которого славяне связывали с невидимым ветром.

Поэтому в Библии, украденной христианами у еврейского народа Израиля, заключившего завет вечной жизни с Йеховах — Богом правды и вечной жизни, мы находим привычный славянам образ Единого Триглава, в котором Бог-Отец Даждьбог является олицетворением Солнца, которое несет доброе тепло и свет людям.

Естественно, что Бог Триглав, он же Бог Троица, никогда не имел никакого отношения к учению пророка правды — еврейского пророка Йехошуа Христа, убитого за правду религиозными евреями, которые не хотели терять свою безграничную власть над простым и глупым народом Израиля.

Поэтому на христианских крестах вплоть до XIII века не было изображения Христа, а изображался диск солнца, из которого крестообразно расходятся солнечные лучи славянского Даждьбога-Отца.

Посмотрите на форму христианских крестов на христианских церквях? Там нет никакого человечка в центре креста. Там только одно могучее солнце, из которого во все стороны расходятся солнечные лучи, дарящие свет и солнце всему и даже самому прогрессивному человечеству.  Дарит, несмотря на то, что самое прогрессивное человечество не верит в могучего Бога, а считает ничтожного человека пупом Вселенной и поклоняется ему как своему Богу-спасителю.

Человек, не желающий осознавать свое полное ничтожество перед силой неведомых ему Богов и не способный освоить планету Земля, мечтает о полетах к звездам. К полетам туда, где ничтожество человека еще более явно, чем на родной планете. Подобно придурку Икару из древнегреческих мифов, человечество стремится к звездам, будучи не в состоянии осмыслить, что происходит на самой близкой звезде по имени Солнце. Звезде, которой человечество поклоняется как своему Богу со времени своего восстания против Йеховах — духа правды. Невидимого Бога правды, о существовании которого догадываются только самые проницательные умы человечества. 

Умы, которых никто не слушает, потому что свет, тепло и могущество, исходящее из печки Солнечной системы под названием Солнце, лишает большинство людей разума. Они падают на колени перед печкой и молят ее о спасении от смерти и возвращения в земную пыль за свои грехи. Глупые люди не понимают, что печка греет и дает тепло только благодаря мастеру, который эту печку сделал. Глупые люди поклоняются печке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →