Жужжат шмели
Июнь уходит. БыстротЕчно наше лето,
Так долго ждали в Красноярске мы его…
Всё в зЕлень и в цветЫ у нас одето,
А больше и не надо ничего!
У дачников – заботы выше крыши!
ПропОлка и полив, вернулась тля…
Шуршат во всю опять в сарае мыши,-
Зачем они нам, от чего и для!?
ШмелИ жужжат, у них рабОты много,
И пчёлы все в труде,- нектар берут…
Дрозды снуют, и «сбили» уже ноги,
Им радость – они жИмолость клюют!..
На грядках распушИлась вся клубника,
Цветёт активно, рАдует наш глаз…
На огурцах - красивая «завИвка»,-
Усы цеплЯют они быстро и нараз!..
На помидорах зАвязь появилась,
И пЕрчики «семьёй» уже висят…
А на горохе – зелень всколосИлась,
Стручки поспеют и порадуют ребят!
Так жаль – пионы быстро отцветАют!
По ним снуЮт-наглЕют мураши…
И, вроде, не вредят. Но, и не помогают,
Хоть ты ругай и, хоть на них машИ…
А город – накалился от жары!
ДомА, машины, люди, тротуары…
ПродлИтся это только до поры,-
Когда настУпят осени удАры.
*************
Пока июнь ухОдит. И ещё
Два месяца продлИтся наслажденье!
И соберём мы ягоды в садах,
И свАрим супер-вкусное варенье!
Свидетельство о публикации №226062800909
