Ничего не делаю...
Был полный сбор, только, к сожалению, не денег, а хороших знакомых.
Владимир Маяковский
Из письма Л. Ю., О. М. Брик
25 сентября, 1917 г.
Каждый божий день начинаю с того, что ничего не делаю! Это с возрастом стало моим любимым занятием...Но при этом на ночь глядя думаю, что важно исполнить обязательно, хотя бы завтра. Но сколько бы не планировал, всё равно ничего не делаю...Я теперь как Лев Толстой в молодости «Много думаю, но ничего не делаю», — сообщал дневнику 1852 года писатель. Но при этом какое наследство русской культуре оставил...Не то, что некоторые!
Дружок, сегодня не до смеха,
Куда не плюнь -- везде прореха!
И жизнь, как подлость без лица,
Вся подчиняется глупцам!
Свидетельство о публикации №226062800091
