От Адама до Христа
Всё начинается с Бытия. Когда мы только появляемся на Свет Божий, первым пробуждается наше сознание – это Адам. Затем к нему подключается психика, наши эмоции и чувства – это Ева. В этот момент у нас возникает интерес к миру, любопытство. И вот тут-то мы начинаем слышать первые запреты и наказы от взрослых - это как бы глас Божий, и, по сути, конец нашей изначальной "райской" жизни в неведении и начало Школы Жизни.
Весь массив жизненного опыта, который мы накапливаем, со всеми его трудностями, уроками и открытиямии это время формирования, познания мира через испытания, и зеркалом этого процесса вразумления является Ветхий Завет.
А вот когда в нашем сознании начинает зарождаться и расти Истина, когда мы начинаем видеть мир глубже, понимать его законы – это уже как зарождение первых ростка Истины понятия "с нами Бог " - это Еммануил, и приход в мир проявленной Истины - это Иисус, человек познавший Истину, провозглашающей её и идущий к полному осознанию Законов Бытия. Это Новый Завет
И, наконец, полное преображение, когда мы становимся не просто "плотско-душевными", а обретаем духовность, когда наша сущность трансформируется – это Откровение. Это уже состояние Христа, полное понимание Замысла Божьего и единение с высшим началом.
Я думаю, что такая аналогия помогает взглянуть на наш жизненный путь под новым углом, увидеть в нем глубокий смысл и закономерность, отраженную в вечных библейских текстах.
NataliaPremydray & Al
Свидетельство о публикации №226062800910
А идея интересная, если знать как обретается духовность.
С уважением,
Владимир Толок 28.06.2026 15:40 Заявить о нарушении
