Безродное космополитичное гвн

Отсутствие Национального Самоопределения - это очень частое явление современности. Причем, во всем мире. Мне одна немка впаривала о том, что она - "человек мира". Это дает ей моральное право чувствовать себя в любой стране мира, как в своей песочнице.

А вот Петр Толстой подобрал именно правильную фразу, четко отражающую, кто такие "люди мира".

https://www.youtube.com/watch?v=gCbIRMKvQpE (ссылка)

"Человек мира" (как принято у нас везде впаривать), на самом деле - это "безродное космополитичное говно". Спасибо, Петр Олегович! Я давно хотела подобрать этому явлению правильное определение. Вы его дали!

Это, видимо, то, к чему привела Глобализация... Когда мотания по заграницам стали ценностью, а оставание и хозяйствование на своей земле - это "зашквар"... Когда никакого заземления нет... Корней нет, привязанностей, ответственности... "В печи с открытой дверцей хлеба не испечешь." Все эти мотальщики по заграницам которые мотаются ради самого мотания... "ценности" у них, вишь, такие...- , они именно то и есть: "безродное космополитичное говно".

Меня, конечно, могут начать обвинять в том, что я не живу в России... Но я знаю многих, кто в России остался, но явно не работают на пользу России... Да, взять, хотя бы тех же индеанистов. Они - русские, но думают, что они - индейцы. Это - кризис самоопределения. А один из них думал, что он - Кастер, в Кастера наряжался... Наряжался в убийцу индейских женщин и детей и служил в Американском Посольстве... Это все равно, что наряжаться в Гитлера... Вот он, например, какую пользу принесет России, даже находясь при этом в России физически?... Это - тоже безродное космополитичное говно. Но я, даже живя среди индейцев, никогда не наряжалось в индианку. Уинона носит индейские регалии, но она имеет на это полное право по своему рождению. Она также имеет полное право носить Русский Национальный костюм и тоже по своему рождению. Наша семья никогда не забывала, КТО мы есть по крови. Ты можешь любить или не любить своих соплеменников, но ты не можешь отрицать свое родство с ними. Иначе тогда ты превращаешься в "безродное космополитичное говно".

Еще женщин таких я видела... Вышла замуж за одного иностранца..., прошло некоторе время, она уже замужем за другим иностранцем... Тур по миру продолжается... Это тоже - "безродное космополитичное говно".

Русские байкеры, которые всем своим видом строят из себя америкосов - это тоже хоббисты, это - тоже кризис самоопределения. Это - тоже "безродное космополитичное говно". Ну и байкеры - это вообще недоброе движение...

Когда люди меняют свое имя, данное при рождение родителями... Превращаются из Петьки в Питера... Или индеанисты, русские по рождению, вдруг превращаются в каких-нибудь Одиноких Волков или в Токей Итов... Я всегда была Наташей, хоть в России, хоть в индейской стране... Это даже странно..., но индейцы за все эти годы так и не дали мне индейского имени... Ванбли, правда, придумал несколько шуточных, но они даже не подлежат переводу... Так вот..., когда человек недоволен своим Национальным именем или фамилией и меняет его на чье-то другое..., меняет свою Национальную Гордость на чью-то чужую..., то такой человек - тоже "безродное космополитичное говно".

Когда крадут чужие медали или навешивают на себя копии медалей, купленные на Авито... И что российские правоохранители якобы ничего с этим сделать не могут, закона, якобы против этого нет... А в Америке есть такой закон. Называется "присваивание себе чужой чести". Так вот: люди, присваивающие себе чужую честь, - это "безродное космополитичное говно"!

Даже "казаки", которые всю свою жизнь были русскими, даже Советскими, вышли из всех тех же Комсомолов, но вдруг неожиданно почувствовали себя "казаками", напялили на себя униформу и скачут на конях, размахивая шашкой. Со своими самопровозглашенными атаманами, которые просто всех этих хоббистов купили себе в команду,(все эти "казаки" у "атамана" на заплате...), просто местные миллионерчики решили поиграть в атаманов. И хрен ты их переизберешь... Да, это все - тоже на самом деле "безродное космополитичное говно". И вообще, тот, кто размахивает шашкой и строит из себя вояку, должен хоть раз повоевать по-настоящему. Это - тоже присваивание себе некоей воинской чести, но они никогда не воюют, только делают вид, что они - "мачо". Я бы сказала, "чмо". Ха-ха-ха!

Я бы хотела , наконец, увидеть уже что-то НАСТОЯЩЕЕ... Пусть не самое великое, но НАСТОЯЩЕЕ.

Даже,когда человек неожиданно меняет прическу, стараясь быть похожим на кого-то еще... Это все - "ред флаги" о том, что у него проблемы с Самоопределением. Мне Ванбли про одного такого рассказывал. Каждый раз, втречаясь с новой девушкой, он менял весь свой облик. Встречается с ковбойшей, - он ковбой. Встречается с рок-н-рольшей, - он рок-н-рольщик: длинные волосы и леопардовые лосины. Ха-ха-ха! И смех и грех!

Представьте, какой надо иметь характер, чтобы за всю свою жизнь ни разу не поменять свою прическу, не сменить имя, не набить ни одной татухи, не натыкать пирсингов себе в носы, уши и пупки... Такой характер по английски называется "хард кор" - "крепкий орешек". Такой характер вызывает уважение.

А все эти... вышеперечисленные... Для них важнее не быть, а казаться... Как мы видим это не так невинно и в политическом смысле такие люди -перевертыши и легко превращаются в предателей.

Я хочу, чтобы люди перестали путаться в определениях. Не дайте себя обмануть красивыми словечками типа "человек мира", как будто он заслуживает уважения. Называйте вещи своими именами и не путайтесь никогда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →