Лермонтов поссорился на гУльках... 2 частЪЪ
на Кавказе, впоймав краткий
момент отдыха от битв с гОрцами,
Миша лермонтов, избалОванный
судьбой руками и умом его бабки,
позволявшей ему с детства всё0и0вся
в доме, вплоть до стрельбы
из рогаток с дворовыми мальчишками;
ка и дёргать за вОлосы дЕвок...
А использовал Миша Лермонтов
,,,бабушкино "нехворАние",,
чтобы поспешить к возможному
'одру бабушкиному, но почему-то
в петербурге, куда хвОрая бабушка
должна была приехать вскОре...
Лермонтову было 27 лет,
а его однокАшнику 26 лет,-
дружили с учёбы обычно,
так что Миша спокойно звал
,,Мартынова "МартЫш",,,,
на что Мартынов не обижался...
Но Мартынов был в отставке,
но носил красивую черкЕску,
франтовал усиками и причёской,
да в Пятигорске Лермонтов,
видя тягу дам к Мартынову,
но не к мрачному Лермонтову...
,,И говорят по-французски...
Лермонтов плоско про длинный
кинжал закончил рифму за,,
братом Пушкина, в Пятигорске
также лечившего вОдами...
,,Но ведь при дАмах....
А ведь Лермонтов был в Пятигорске
рад Мартынову просто безумно,
враз ухватив его шляться
не лишь по гОроду, но самое
главное для молодых, по балам
при мнОжестве ОЧАРОВАТЬельных
дочек вельмож, купцов, дворян,
аристократов, фабрикантов
и ттттттт\дддддддддддд...
И почему Лермонтов позволял
себе так вести? Конечно детство
избалОванное при строгой бабушке,
но безумно его любящей и бАлующей
чрезмерно влияло и давило,
но бойцовость дУха Лермонтова,
как и его офицерство, ссЫльность
на боевой Кавказ, где он служил
и офицером при боевом отряде
разведчиком в первых рядах так,
что полюбил культуру и язык гОрцев,
видя в них самого себя !!!
Да и доклады своим высшим командирам
на счёт зряшносити войны с Кавказом
он смЕло предоставлял под своими
пожеланиями к улучшению на фронте,
к лучшему использованию тех-иных
видов приёмов дипломатии с гОрцами,
как и к мирному принуждению их
не боевыми способами, а хозяйскими!
И вся боевитость Лермонтова
не могла терпеть мещанства
в тех ближних своих сослуживцах,
кто нутрОм и видом не соответствовал
военному или офицерскому призвАнию!
,,И сослуживец мартынов
как раз и подпадАл к такому
,,,,увы,,,несоответствию...
Лермонтов шутил и острил
специально к Мартынову
на счёт его франтовитости
под черкесов или вообще гОрцев
,,.именно при дАмах,..
Мартынов не сдержался,
подошёл однажды к Лермонтову,
после очередной его ядовитости,
вдОволь наслУшавшись от Миши,
своего давнего друга, ЯЗВитостей,
и произнёс спокойно:
"- Я же просил вас
не гримАсничать о мне
нелепо при дАмах !"
На что Лермонтов хмыкнул
в своей постоянной манере
быть всем ЯЗВИТЬельным...
Свидетельство о публикации №226062800972
Терентьев Анатолий 28.06.2026 14:11 Заявить о нарушении
,,простое и очевидное,,
что кОлкости Лермонтова
наедине, мартынов мог терпеть
по дАвней дружбе и службе,
но вот кОлкости друга-офицера
в умалИтельную унижАющую
форму при дАмах,- умножаем
удары по самолюбию офицера
на равных в дЕсятеро(
Артур Живаго 28.06.2026 14:19 Заявить о нарушении
ПС. Извините, за некоторую резкость, но она именно против этих всех уязвленных, этой всей шоблы.
Терентьев Анатолий 28.06.2026 15:15 Заявить о нарушении
Это взвИнченность боевых
офицеров с юношеским аплОмбом
и с детскими дворянскими
издержками под кАзус
,,кавказского синдрома...
излишних психо-нерво-срывов...
Артур Живаго 28.06.2026 15:48 Заявить о нарушении
на физиологический всё-жЖж,-
когда у молодого парня
гармоны ШТУРмую мозг..!!!
Вспомним себя молодыми !!!
Артур Живаго 28.06.2026 15:57 Заявить о нарушении
