ПИКЕ В 90-Е
Чтобы заправить машину мне приходилось выезжать половина пятого утра, чтобы успеть занять очередь на бензоколонку до 5 утра, которая начинала отпуск бензина в 6-00. В этом случае был шанс заправить полный бак. В канистры бензин не наливали.
Неожиданно узнаю, что не далеко от моего дома есть заправка, на которой можно заправиться уже ночью. В 23-00 я уже в очереди. В 24-30 уже у заправочной колонки. В это время подъезжают качки и пытаются заправиться без очереди. Я пытаюсь отстоять своё право на заправку. Начинается потасовка. В итоге: у меня разорванная губа. Качки заправились. Я, истекая кровью, тоже, и отправился в травмопункт зашивать рану.
2026 г.
28 июня поездка во Владимирскую область из Москвы и обратно, 120 км туда и 120 км обратно, ни одна заправка на всём этом пути не работала.
Теперь, чтобы заправить пустой бак, придётся вернуться в 90-е, и простоять всю ночь, в надежде, что удача не обойдет меня стороной, а бодрый голос Новака меня уверяет, что бензина в стране больше чем надо, это водители дебилы впрок заполняют баки своих машин.
ДОПОЛНЕНИЕ.
ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля 2026 г. РИА Новости.
Молодой человек выстрелил, предположительно, из травматического оружия, в мужчину в ходе конфликта на автозаправочной станции в Челябинске, его задержали, возбуждено уголовное дело.
"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого — им оказался молодой человек 2000 года рождения. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к поиску оружия", - говорится в сообщении.
Местные СМИ писали, что конфликт на заправке произошел между водителями из-за отказа одного из них встать в общую очередь.
Свидетельство о публикации №226062901850