Ещё одна жертва большевизма

Казалось бы, ну, сколько можно вбивать «последние гвозди в гроб коммунизма». Особливо  ежели это не те гвозди, на которых спал Рахметов, а  крепёжные  изделия, закупать которые  приходится в коммунистическом Китае.  Кстати, они шибко  смахивают на те,  которыми  бывшие большевики распинали  ещё   Христа. Один  раз в древнем  Израиле,  второй в СССР.

И вот после того,  как лучшие умы и перья либерального капитализма  извели бочки чернил на проклятия этому мировоззрению,  Призрак Коммунизма стал бродить не только  по Европе, но добрался и до США,  до смерти пугая власть и собственность  имущих и их холуёв.

Призрак до смерти перепугал  Трампа. Мало  проклятым  большевикам миллиардов жертв ГУЛАГа – на президентов переключились. И не спрашивай, в чей гроб заколачивают гвоздь – его заколачивают в твой.

Правда, сигать в окно, как один  военный  министр США, он не стал. Он поступил хуже – признал, что идеалы коммунизма выглядят привлекательно. И отметил, что мог бы стать величайшим коммунистом в истории. Для этого достаточно было бы освободить людей от платы за жилье, раздавать бесплатные дома и продовольствие. Однако, по его мнению, такая система нежизнеспособна. «Коммунистам легко увлекать за собой народные массы, делая обещания, которые невозможно выполнить»,—  нахально  врёт  господин Трамп. Поелику бесплатное  жильё в СССР  уже было, а платили  за него копейки.

«Я купил имение, где дед и отец были рабами, где их не пускали даже в кухню», -- провозглашает Лопахин,  также не приветствующий посторонних  на  своей  частной  собственности. При  коммунизме в этом саду гуляют  все.

Как  же сумели Лопахины  развалить страну-то,  вырубить райский вишнёвый  сад? Это показывает  сам  Трамп: он такие поворотики  закладывает, что, глядишь,  под его управлением   корабль государственности США начнёт  разваливаться.  С лёгкой руки Хрущёва это называется волюнтаризм.


По данным Счётной палаты из казны РФ, к примеру, в 2017 утекло 1,9 триллиона (!) рублей. Вернуть удалось только 18 млрд. а на всё ЖКХ пошло 130 млрд. Вывод напрашивается простой: если воровать перестать, то, глядишь, и  жильё будет  предоставляться  бесплатно, и народ будет тратить на оплату услуг ЖКХ , как в СССР – 2% от дохода семьи. Против этого не возражают даже те либералы, которые ещё вчера бились в припадках и вопили: «Нас возвращают в «совок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»  Если бы дело обстояло таким образом, это было бы лучшим доказательством того, что «безумные леваки» действительно свихнулись вслед за щелкопёрами-рыночниками, которые свихнулись, словно отец Фёдор, защищая капитализм и свободный рынок, неизменно ведущий к несвободе.

Что  же  касаемо пропитания, то одни только США  могут прокормить  половину человечества. Но не делают это, поскольку и тут мешает капитализм.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →