Сидорин Владимир Николаевич

Сидорин Владимир Николаевич умер. Очень хороший человек был. Он запомнился очень трудолюбивым и весёлым. Он удалял зубы просто прекрасно! Его чувство юмора и его способность понимать с полу слова были просто потрясающие. Ему было 65 лет. Стаж как стоматолога-хирурга 36 лет. 19 лет он отработал на Урале в небольшом городке Ревда рядом с Екатеринбургом, а последующие 17 лет в нашей родной нижегородской стоматологии. В Советском филиале ГАУЗ НО ОСП. За долгие годы работы его полюбили пациенты и коллеги. Он был хорошим наставником и другом! Он был образцовым мужем и отцом двоих детей и дедом для внука. Очень жаль, что он нас покинул. Помним, любим, скорбим! Царствие небесное и вечная светлая память!
А вы его помните, он вам много удалил зубов?!

Я хочу написать о нем как о человеке живом, не умершем. Мы любили ходить по Ванеевскому мосту пешком после работы. Мы ходили и в снег, и в дождь, и в мороз, и в зной. В любую погоду как прокаженные. И за это время мы могли обсудить очень многое.
Он всегда говорил: закуривай давай, и я его обкуривал сигаретным дымом с головы до пят. Он говорил: кайф! А ещё после работы у нас был ритуал выпивать по сто грамм.
Вообще нас, видимо, срисовал Булгаков: мы как Иван Бездомный и Берлиоз. Кто из нас кто вы поняли, наверное.
Мы обсуждали жизнь и рассуждали о смерти. Сидорин говорил, что скоро умрет, не известно сколько ему осталось, раз диагноз рак. Я ему говорил, может лет десять проживешь. Он говорил, что умрет быстро и ничего не почувствует. Я ему отвечал, что рак - это очень мучительная и долгая смерть. Получилось так, что он очень сильно страдал месяца два. Два месяца умирал. Тяжело, наверное, было.
По работе он был спец. Удалял очень сложные зубы и мне помогал с таким сложяками что...я бы умер без его помощи. А дало ли ему это что-то? Наверное нет.
Мы с ним во времена наших походов обсуждали своих родственников, и коллег, в основном их плохое поведение.
 Мне запомнилось то, что последний год он говорил мне "нет". Я ему говорю что-то, он говорит: нет, это не так, а по-другому. Я говорю опять что-то, он говорит: это не так. Было сложно ему доказать свою правоту. Я ему говорю, что мы просто государственный ресурс, что на нас наплевать всем. Он молчал на это.
Он очень любил рассуждать как они с братом спорят и какие с женой у него идеальные отношения. И дети у него идеальные, и как он внука любит. А я говорил, что у меня с людьми вообще отношения очень отвратительные, с женой, с детьми, с родителями. У меня со всеми отношения мягко сказать не позитивные.
С зубами у меня отношения вообще супер дебильные - он знает, он все знает.
Его любимое выражение было: Вот так живёшь, живёшь, бац - ласты склеил и лежишь-полеживаешь... Так и получилось.
Я бы мог многое про него написать, мы, ведь, на самом деле дружили и обсуждали абсолютно все. Я вообще не верю, что его больше нет.


Рецензии
Сорок дней вот уже... Царствие Небесное Владимиру Николаевичу. Мастер своего дела, замечательный специалист и очень душевный человек! Относился к пациентам с вниманием, добротой и участием.Светлая память...

Надежда Тихомирова   07.08.2026 19:20     Заявить о нарушении
Да, сегодня сорок дней, надеюсь его душа сегодня отправится в рай.

Прытков Василий   07.08.2026 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.