ты, я и дождь
Что я сделала? Зачем? Сама? Своими собственными руками?
Но ты так замучил меня! У меня нет больше сил!
Как бы понять саму себя? Чем я руководствовалась, когда говорила это!?! Но на твое утверждение «ты ведь спала с ним в тот вечер»
Я нарочно ответила - да!
А ведь ничего не было… но ты не узнаешь! А если я скажу тебе, что не было, то уже не поверишь!
Как хорошо я помню тот вечер, переходящий в ночь… как я поднялась к нему в номер, выпила два бокала вина и… уехала домой! В каких-то своих совершенно запутанных мыслях.
Зачем я сказала тебе, что было по-другому? Не знаю, наверное, потому, что ты сам строишь свои догадки, граничащие с иллюзиями! И вот из какой-то злобы своей и вредности, я говорю : «да, было!».
Жалею ли я? Да! Жалею! Но я так ждала, что ты скажешь- «я люблю! И мы тогда еще не начали толком встречаться! Ты так дорога мне, что я готов забыть все это!»
Я этого ТАК ждала! А ты не смог!
Я столько прощала тебе: свои слезы у твоего подъезда, твои срывы встреч, все твои обидные сообщения, такие, что любая другая давно уже прекратила бы это общение. А я держалась, борясь за тебя!
А ты… ты не смог! В очередной раз ты не смог! А тебе и прощать-то нечего. Я не спала с ним, я ушла тогда! А ты, ты…
Уходи тогда! Просто уходи, раз ты такой! Раз твое эго сильнее всего! Пусть будет так!
Но мне так жизненно-необходимо увидеть тебя завтра. Я так хочу посмотреть тебе в глаза! Только что говорить, я не знаю! Получается, что мне надо суметь отстоять свою ложь и посмотреть, сможешь ли ты простить меня!
Я запуталась, я сделала большую глупость, мне и посоветоваться не с кем, хотя, сама наворотила, сама должна решить.
Но сейчас для меня будет очень показательно, насколько сильна твоя любовь ко мне! Если ты сможешь простить, то я на библии поклянусь тебе, что ничего не было в ту ночь!!! Но если твой эгоизм окажется сильнее, уходи…
Как глупо, глупо, глупо все вышло! А я так хотела завтра: ты, я и дождь….
Свидетельство о публикации №226070101840